Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы самостоятельной работе





Формы Содержание
Эссе. Относительно свободные рассуждения по свободной теме. Основная цель-способность аргументировано отстаивать свою точку зрения. Структура эссе предполагает введение, основную часть и заключение. Автор выдвигает свои суждения, определяет основные понятия, использует примеры, факты, аргументы по теме. При написании эссе и выявлении тенденций, нужно соотнести их с общим мониторингом экономической ситуации в стране.
Анализ отчетных данных, получаемых в ходе исполнения текущих налоговых обязательств. На основе предложенных преподавателем или самостоятельно подготовленных студентом цифровых данных следует проанализировать состав налоговых поступлений в республиканский и местный бюджеты, определить их структуру и динамику. Необходимо исследовать источники налоговых поступлений (определить удельный вес), привести динамику (сравнить с прошлым периодом), выполнение задания предполагает построение аналитических таблиц, графиков, диаграмм.
Аннотация. Комментарии к тексту, предусматривает обзор периодической печати. Студент должен подобрать статьи, заметки по теме и прокомментировать (обосновать выбор данных статей, дать свое суждение по теме). Используя статьи, нужно указать автора, источник и дату. Обязательное требование к источнику издание должно быть официальным.
Работа с текстом. Предусматривается случайное объединение студентов в группы для работы над материалом статьи (главы, параграфа), которая разбивается на 45 завершенных по смыслу частей. Каждая группа получают свою часть материала, работает с ним и становится экспертом в его содержании. Студенты обмениваются содержанием соответствующих частей материала, и у каждого из них должно сложится целостное представление об изучаемом тексте.
Анкета. Список из 15(25) утверждений может быть подготовлен заранее или совместно со студентами во время занятия. Каждый студент должен сначала сам, без консультации с другими, выбрать из перечня 5 утверждений, которые он считает самыми подходящими в конкретной ситуации. Можно разделить участников на подгруппы по 57 человек. Деление должно быть как можно более случайным. Задача группы в выборе общей пятерки утверждений, которых можно аргументировать. Представители подгрупп презентуют результаты своей работы. Можно предложить студентам проранжировать сделанный выбор по степени важности, что позволит выбрать наиболее важные суждения.
Решение ситуационных задач. Преподавателям предлагаются условия ситуационных задач (индивидуально, по вариантам). Необходимо правильно определить и исчислить суммы налоговых платежей, штрафов или пени, определить сроки и порядок уплаты налоговых сумм. Обязательно привести комментарии к алгоритму решения.
Составление ситуационных задач. Обратная связь, предусматривает составление условий ситуационных задач самим студентом в соответствии с положениями налогового законодательства. Имеется возможность оценить полноту и глубину полученных теоретических знаний, умение анализировать действующий механизм налогообложения.
Заполнение форм отчетности. На основании предложенных преподавателем условий комплексной задачи, исчислить суммы налоговых платежей и заполнить соответствующие формы налоговой отчетности и приложения к ним (корпоративный подоходный налог).
Презентация темы. Краткое представление большой работы в доступной и интересной форме. Необходимо собрать материал по конкретной теме, обработать его и представить в устной форме. Для сценария презентации можно использовать все возможные источники информации. Для более эффективной презентации нужно распределить собранный материал по малым группам, которые презентуют свою часть и в итоге сделать обобщающий вывод по теме.
Составление анкеты. Работа в малых группах. Каждой подгруппе представляется материал (лекционный, раздаточный), по которому составляются краткие и точные утверждения. В зависимости от количества составленных утверждений по каждой подгруппе, составляются анкеты «5 из 25». Этими утверждениями обмениваются каждые подгруппы и сравниваются.
Составления блоксхем. На основе изученного материала по определенной теме следует представить краткую информацию в табличном и графическом виде.
Реферат. Письменная работа по заданной теме. Как правило, структура реферата предполагает введение, основную часть, заключение. Теоретические вопросы работы необходимо увязать с действующей практикой. Для этого следует использовать цифровые данные, дать экономический анализ цифровых материалов, положительные или отрицательные стороны проблемы и т.д. Излагать тему нужно грамотно, в логической последовательности, четко, указывать источники информации. Формат реферата 710 страниц.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию