Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Харчо из курицы





1 кг мяса курицы, 3 головки репчатого лука, 1 ст. ложка муки, 300 г помидоров, 0,5 стакана ядер грецких орехов, лавровый лист, зелень.

Подготовленную тушку порубить кусочками, сложить в кастрюлю, залить водой и поставить варить. Через 40 минут курицу вынуть из бульона, мелко нарезать репчатый лук и вместе с курицей и небольшим количеством бульона тушить на маленьком огне в течение 15 минут. После этого, размешивая, засыпать муку и продолжать тушить еще 15 минут. В небольшом количестве воды отварить помидоры, после чего размять их. Ядра грецких орехов растолочь или очень мелко нарезать. Бульон разогреть, положить в него тушеную с луком курицу и варить в течение 15 минут, после чего добавить растертые помидоры и измельченные грецкие орехи. Положить в бульон лавровый лист и зелень и варить еще 15 минут.

Вторые блюда

Заливная рыба

1,5 л воды, 700 г рыбы, 3 яйца, 1 луковица, 2 моркови, лимон, зелень петрушки, желатин.

Вымытую и нарезанную кусочками рыбу отварить и остудить, полученный при этом бульон процедить. Желатин предварительно замочить в холодной воде, а потом растворить в горячем бульоне. Когда бульон с желатином немного остынет, добавить в него сырые, разведенные в воде яичные белки, лук, петрушку, морковь и кипятить бульон до тех пор, пока он не станет совсем прозрачным, после чего бульон процедить и охладить. На дно блюда налить немного желе, распределить куски рыбы, сверху положить на них ломтики лимона, петрушку, дольки овощей. Залить все это желе и дать застыть.

Гречневая каша рассыпчатая

200 г гречи, 500 мл воды, 1 ст. ложка жира.

В кипящую воду добавить жир и слегка прожаренную гречу, проварить. Посуду с крупой плотно закрыть крышкой, поместить в горячую духовку или продолжать варить на водяной бане или слабом огне до тех пор, пока греча не станет мягкой.

Date: 2015-07-27; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию