Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассольник с рыбой





300 г рыбы, 5 клубней картофеля, 4 ст. ложки перловой крупы, 1 морковь, 1 луковица, петрушка, 2 соленых огурца, 2 ст. ложки растительного масла, лавровый лист, перец горошком.

Соленые огурцы очистить от кожицы и зерен, нарезать соломкой, а затем отварить в рыбном бульоне. В кипящий готовый рыбный бульон положить картофель, нарезанный соломкой, нарезанные репчатый лук, морковь, петрушку и варить в течение 15 минут. Затем добавить отваренные соленые огурцы, перец, лавровый лист и варить 5 минут. Перед подачей к столу посыпать зеленью.

Если рыбный рассольник готовится с перловой крупой, то крупу необходимо предварительно перебрать, хорошо промыть, а затем замочить на 2–3 часа, после чего процедить, положить в посуду и залить кипятком, закрыть крышкой и распаривать в течение 50 минут на слабом огне или водяной бане. Крупу положить в кипящий бульон перед овощами.

Похлебка из помидоров

500 г помидоров, 1 луковица, 1 морковь, растительное масло, мука, 4 ст. ложки риса, 1 яйцо, петрушка.

Морковь и лук мелко нарезать и обжарить в масле. Добавить к ним муку и мелко нарезанные помидоры и еще немного обжарить. Все выложить в кастрюлю и долить горячей воды. Когда похлебка закипит, засыпать рис. В конце варки добавить мелко нарезанную петрушку.

Овощной суп

5 клубней картофеля, 400 г кабачков, 1 морковь, 200 г помидоров, 1 ст. ложка муки, 2 ст. ложки растительного масла, сметана, зелень.

Картофель и морковь нарезать ломтиками. Кабачки очистить от кожуры и семян и нарезать крупными кусками. Воду довести до кипения и опустить в нее овощи. Муку обжарить в растительном масле до светло-золотистого цвета, разбавить отваром и осторожно влить в суп. Добавить помидоры. Варить до тех пор, пока овощи не станут мягкими. В готовое блюдо добавить сметану.

Date: 2015-07-27; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию