Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замените вредную привычку полезной





Саморазрушение организма, инспирированное нашими дурными привычками, противоречит всем законам природы. Когда мы пытаемся пойти наперекор природе, она может уничтожить нас.

Силен тот, кто может победить свои слабости.

Бенджамин Франклин.

Дыхание — это жизнь. Мы можем прожить несколько дней без воды или пищи, но не можем обойтись ни единой минуты без воздуха. Это — основа нашего существования, а кислород — величайшая очищающая сила в природе. Чтобы функционировать, наше сердце нуждается в больших количествах кислорода. Любое заболевание, которое ограничивает возможность беспрепятственного поступления кислорода, приводит к заболеванию сердца, легких и всего организма в целом.

Чтобы избавиться от плохой привычки, ее нужно заменить хорошей. А для успеха этого предприятия ваша мысль должна сопровождаться сильным желанием. Если вы действительно хотите иметь здоровое сердце, вы сможете справиться с любыми трудностями. Представьте себе, как вы будете это делать, и предположите хотя бы на минуту, что все возможно.

Чтобы иметь сильное, здоровое сердце, надо систематически тренировать свое мышление. Постоянно представляйте себя здоровым и молодым. Вы — полновластный хозяин своего тела, а не раб сигаретной пачки. Вы обязаны освободиться из плена плохих привычек, которые опасны для всего организма и могут привести к сердечному приступу. Это касается не только табака, но и таких ядов, как кофе, чай, алкоголь, соль, насыщенные жиры.

Избавиться от плохих привычек и сформировать хорошие поможет метод самовнушения. Не уставайте повторять самому себе, что никотин медленно убивает вас, что это — злейший враг. Говорите себе снова и снова фразы типа: «Табак — это убийца, и я покончу с курением раз и навсегда!» или просто: «Я не буду курить! Я не буду курить! Я не буду курить!».

Имейте ввиду, что вы должны отказаться от саморазрушения раз и навсегда. Но для этого нужна сила воли, которая сильнее любой привычки.

Скажите себе: «Я не буду курить». «Я не буду пить кофе». «Я не буду пить чай». «Я не буду употреблять алкогольные напитки». «Я не буду перегружать свое тело насыщенными жирами». «Я не буду употреблять соль».

«Я не буду переедать». Повторяя эти слова, верьте себе, и лишь тогда ваш разум сможет взять под контроль организм. Не позволяйте никаким обстоятельствам ломать вашу железную волю. Не слушайте того, кто пытается «промывать» вам мозги. Имейте собственное мнение по любому вопросу. Каждый разумный человек способен контролировать собственные ум и тело, избавляясь от любой формы зависимости.

Date: 2015-07-27; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию