Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запасные парашюты





Парашют З-6п.

Служит для спасения жизни парашютиста в случае ненормальной работы или полного отказа основного парашюта, а также для раскрытия в тренировочных целях.

ТТД - при общем весе парашютиста 140 кг. обеспечивает:

1. Нормальную работу на высоте до 1000м.;

2. Минимально-безопасная высота при скорости самолёта 180 км/ч при немедленном введении в действие - 80 м. При этом время снижения на полностью наполненном куполе не менее 2 сек.;

3. Скорость снижения при весе 120 кг. не более 7,5 м/с. При весе 140 кг не более 8,5 м/с;

4. Усилие, необходимое для раскрытия ранца и выдёргивания кольца не более 16 кг.;

5. Перегрузки в момент раскрытия не более 16 g;

6. Вес парашюта- 5,9 кг.

Работа парашюта в воздухе.

При выдёргивании вытяжного кольца, освобождаются клапана ранца, которые под действием ранцевых резин расходятся. Откидная рамка, расположенная на дне ранца, выкидывает купол в сторону из зоны аэродинамического затенения. Вытяжное устройство, состоящее из 8-и сообщенных между собой карманов, нашитых на полюсное отверстие, вытягивает купол со стропами из предохранительного кармана и наполняет центральную часть купола через полюсное отверстие. В это же время воздух поступает через нижнюю кромку, и купол наполняется. Время раскрытия не более 2 сек.

Купол.

Служит для безопасного снижения и приземления парашютиста. Сшит из капронового полотна, имеет форму правильного 24-х угольника. Площадь купола - 52 кв. м. Состоит из 4-х секторов. Каждый сектор из 5-и полотнищ. Причём 1-е и 5-е полотнища из ткани большой воздухопроницаемости, для придания куполу устойчивости при снижении.

С внешней стороны купола нашит усилительный каркас, который на нижней кромке образует 24 петли, к ним крепятся 24 капроновых стропы, прочностью 150 кг/разрыв, длинной 4,99 (5) м. Другим концом стропы пришиты к 4-м свободным концам промежуточной подвесной системы. Стропа № 12 - красная, с неё начинается укладка купола. Для быстрого раскрытия на куполе над полюсным отверстием, диаметром 700 мм., имеется 8 карманов, сообщающихся между собой.

Date: 2015-08-06; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию