Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы по составлению меню на каждый день





Вам потребуется некоторое время для того, чтобы перейти от нездорового питания к здоровому. Процесс перехода может затянуться, так как у каждого организма свои особенности, и все же ничего, кроме пользы, эти перемены не принесут!

Когда вы уясните, что каждая клетка вашего тела — это целая мини-фабрика, нуждающаяся в постоянной энергетической поддержке, вы, наконец задумаетесь о качестве продуктов, которые вы едите.

Доктор И. Д. Нолан.

Как составить свое меню так, чтобы не нарушать правила натурального питания? Тем людям, которые привыкли есть три раза в день, я предлагаю следующие варианты.

Меню № 1

Завтрак

Свежие фрукты, цельнозерновой хлеб с натуральным подсластителем, заменитель кофе или травяной чай.

Второй завтрак Блюдо из рыбы или мяса и птицы — тушеное или вареное, но не жареное; овощной салат; отварные овощи, фрукты, на десерт — заменитель кофе или травяной чай.

Обед

Овощной или фруктовый салат; любое блюдо из отварного мяса, рыбы или птицы; вареные овощи, фрукты. На десерт — фрукты, заменитель кофе, чай травяной.

Меню № 2

Завтрак

Свежие или отварные овощи, фрукты, сваренное вкрутую яйцо, 2 кусочка хлеба, травяной чай.

 

Второй завтрак Кусочек запеченной говядины, овощной салат, пюре из яблок, подслащенное медом, травяной чай.

Обед

Овощной салат из помидоров, латука, огурцов, свеклы, приправленный лимоном или маслом, любой отварной овощ, зеленый перец, фаршированный бурым рисом. На десерт — финики, заменитель кофе, травяной чай.

Меню № 3

Завтрак

Свежие или вареные фрукты, булочка из отрубей с медом, чай, заменитель кофе.

 

Второй завтрак Овощной салат, кукуруза в початках, картофель печеный и печеное яблоко.

Обед

Любое мясное или рыбное блюдо; мясо птицы, запеченное или отварное; запеченные баклажаны, отварные помидоры, сырые овощи и фрукты, фруктовый салат. На десерт — фрукты, заменитель кофе, чай травяной.

Кроме того, приведу здесь два рецепта полезных натуральных блюд, которые моя семья активно использует в своем ежедневном питании.

Date: 2015-07-27; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию