Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для улучшения кровообращения





Упражнение 1. «Ветряная мельница»

А. Станьте прямо. Носки и пятки вместе, грудная клетка развернута, живот втянут, голова поднята, руки свободно опущены. Начинайте совершать вращательные движения руками в различных направлениях, постепенно увеличивая скорость вращения до максимально возможной. В первые дни делайте по 10 кругов, постепенно (за несколько дней) увеличивая норму до 50 кругов.

Б. Та же позиция, что и при выполнении упражнения 1А, но руки вращайте в противоположную сторону.

Упражнение 2. «Строитель» («Циркуляция»)

Это упражнение часто выполняют люди, живущие в холодном климате, когда они хотят усилить кровообращение в руках и верхней части тела.

Позиция та же, что и при выполнении упражнения 1. Руки подняты на уровне плеч и разведены в стороны. Правая рука ударяет по левому плечу, а левая рука в то же время — по правому плечу. Руки поочередно перекрещиваются — сначала правая над левой, потом — левая над правой. Упражнение делается очень энергично, руки после удара по плечам отводятся назад в исходное положение, грудная клетка при этом выпячивается вперед. В первые дни делайте упражнение по 10 раз, постепенно увеличивая количество таких ударов в последующие дни до 50 раз.

Упражнение 3. Вибрация ног

Станьте прямо, ноги на ширине плеч, руки опущены. Поднимите правую ногу на высоту приблизительно 20 сантиметров. Сделайте короткий толчок (на расстояние 10–15 сантиметров) вперед как можно резче. Затем поменяйте ноги. Стоя на правой ноге, поднимите левую и «толкните» ее резко вперед. Начните упражнение с 10 толчков каждой ногой, постепенно увеличивая количество толчков до 50 и более каждой ногой. Делайте упражнение очень энергично, так как это будет способствовать большей циркуляции крови в бедрах, голенях и ступнях.

Упражнение 4. Улучшение кровообращения в руках и пальцах

Стойте прямо, как в упражнении 1. Поднимите руки перед собой, расправьте грудную клетку и энергично потрясите расслабленными кистями. Руки при этом должны быть расслаблены. Сделайте 15 энергичных встряхиваний обеими руками одновременно и затем сильно сожмите руки в кулак 15 раз, каждый раз после разжимания кулака раздвигайте пальцы как можно шире.

Упражнение 5. Стимуляция кровообращения в голове

Станьте прямо, ноги на ширине плеч. Наклонитесь вперед как можно ниже (руки висят свободно и расслаблено, почти касаясь пола). В этом положении качайте головой из стороны в сторону и вперед-назад. В первые дни делайте это упражнение всего несколько раз, пока голова не привыкнет к такому положению.

Трудности создают ум, а труд — тело.

Описанные выше упражнения идеальны, так как они улучшают кровообращение и открывают заблокированные артерии. Кровь очищается в легких, разнося кислород по всем частям тела.

Эти упражнения не могут принести вред нормальному здоровому сердцу независимо от того, насколько энергично вы их делаете. Ослабленные люди должны начинать выполнение упражнений медленно и осторожно, постепенно ускоряя темп и увеличивая количество упражнений. Упражнения для улучшения кровообращения благотворны не только для здорового сердца, но и для больного, так же, как и для любой другой мышцы тела.

Не слушайте людей, которые пытаются отговорить вас от этих упражнений! Сердце — это мышца, и ее надо тренировать. Делая эти упражнения, вы создаете сильное сердце и здоровое тело!

Каждое упражнение надо делать ежедневно. На это потребуется всего 15–20 минут, но вы проведете это время с большой пользой для сердца.

Если вы ведете сидячий образ жизни или много стоите в течение дня, выполняйте эти упражнения 2–3 раза в день. Если вы долго ведете машину, останавливайтесь и делайте упражнения каждый час. Чем больше вы их сделаете, тем лучше у вас будет циркуляция крови, а следовательно, сильнее сердце!

Дома рекомендуется совмещать выполнение этих упражнений с водными процедурами, описанными в следующем разделе.

Date: 2015-07-27; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию