Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимость чтения слова Божьего





1. Почему нужно читать слово Божье?

На этот вопрос дает нам ответ апостол Павел (2 Тим. 3:16).

а) Потому, что оно богодухновенно - слово Божье, a не человеческое, следовательно, заслуживает нашего особенного внимания и глубокого изучения, несравненно большего, чем все знаменитые произведения ума человеческого.

б) Потому что оно полезно:

а. к учению, тут заключается наука первейшая и важнейшая из всех наук: учение ο Боге, ο Его отношении к нам и ο нашем к Нему отношении и назначении;

b. к обличению всех заблуждений, это - меч духовный, которым мы поражаем врагов веры и спасения;

с. к исправлению наших собственных недостатков, "если y нас недостает чего-нибудь или нужно дополнить что-нибудь," это "зеркало, которое представляет нас такими, какими мы есть," в нем содержатся "врачевства против всех душевных болезней."

d. к накaзaнию; это - светильник стопам нашим, указывающий нам путь к правде и благочестию (Псал. 118:105; 2 Пет. 1:19; 2 Тим. 3:17).

2. Как нужно читать слово Божие?

а) С глубоким вниманием и с благоговением, как слово Божье. "Священные Писания суть как бы письма, приходящие к нам из нашего отечества. Будем поэтому читать их с таким же усердием, с каким человек читает письма из своей родины, от которой он отдален на очень долгое время. Будем читать их, чтобы знать, какие сведения они сообщают нам ο небе, нашем истинном отечестве, - что они говорят нам ο наших отцах, братьях, друзьях, которые там находятся, что они рассказывают нам ο месте, куда мы некогда прийдем."

б) С чистым намерением для нашего наставления в вере и поощрения к добрым делам, согласно с изъяснением Православной Церкви. "Кто внимает чтению Священного Писания с простотой и прямотой сердца, тот найдет в нем чистое и истинное познание ο Боге. Итак читайте с усердием, дабы ум ваш озарялся и дабы вам сделаться добродетельными и совершенными."

Date: 2015-08-06; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию