Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поучение в неделю Тридцать Первую по Троице





Когда Иисус Христос подходил к Иерихону, то один слепец, сидевший при дороге и просящий милостыни, узнав от народа, что Он идет, закричал: Иисус, сын Давидов помилуй меня. Спаситель, остановившись, велел привести его к Себе, и спросил его: чего ты хочешь от меня? Он сказал: Господи! что бы мне прозреть. Иисус сказал ему: прозри, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел (Лук. 18:35-43).

Смотри, христианин, на пример Спасителя своего, подражай Ему, и будешь любезным Его чадом и наследником Царства Небесного. Вот Он, Многомилостивый, услышав голос слепца, остановился, вошел в положение страдальца и помог ему. He оставляй же и ты, слушатель, без внимания просьбы страдальцев сего мира и бедных. Внимательно рассмотри положение страдальца и помоги, если можешь. Если же сам не можешь помочь, то скажи ο нем знакомым твоим, известным тебе христианской благотворительностью, и попроси их помочь несчастному. Будешь так поступать, - и Господь услышит тебя, когда ты возопиешь к Нему ο помощи, поможет тебе и помилует: ибо Он Сам говорит, что "милостивые будут помилованы" (Матф. 5:7). Если же кто из христиан окажется настолько жестокосердным, что, " затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан. " (Притч. Сол. 21:13). "Какою мерою мерите, такою возмерится вам" (Матф. 7:2).

Так вот, слушатель, самое главное условие: хочешь получить милость Господа, прежде сам будь милостив ко всем своим ближним. Только обращаясь к Господу с молитвой ο помощи в несчастьи или болезни, старайся несомненно веровать тому, что для Бога нет невозможного, и получишь просимое, подобно евангельскому слепцу, который веровал и по вере получил желаемое (ст. 42). Если нет в тебе твердой веры в Бога и Его всемогущество, или она слаба, проси ее себе y Бога, молясь Ему так: "Господи! умножь во мне веру" (Лук. 17:5), и Он даст тебе ее непременно. Но ты скажешь: "я потерял единственного сына, или любимую жену, и так поражен горем, что дохожу до отчаяния и думаю: есть ли даже и Бог?" В таком случае постарайся выкинуть из головы подобные мысли, помня, что это внушения диавола, желающего отторгнуть нас от Бога и погубить. Молись слезно Господу Иисусу, неотступно проси y Heгo помощи себе, всецело предав себя Его власти и милосердию, и увидишь, что есть Бог, Который усладит скорбь сердца твоего и поможет тебе перенести твое горе. Ибо Он Сам говорит: " И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас " (Иерем. 29:12). " Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя " (Ис. 49:15). Аминь.

Date: 2015-08-06; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию