Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На доброй совести





Благодетельная сила молитвы в страданиях основывается, наконец, на доброй совести. Человек грешный, порочный не может молиться с дерзновением, если постигают его несчастные случаи и тяжкая участь. Злая совесть делает его трусливым и робким. " Ибо осуждаемое собственным свидетельством нечестие боязливо и, преследуемое совестью, всегда придумывает ужасы " (Прем. 17:10-14). Кто имеет такую совесть, тот должен смотреть на несчастья, постигающие его, как на Божье наказание и опасаться, что Бог не тотчас поможет ему, как он желает. Ему недостает сыновнего упования на Бога. Как может молитва успокаивать его, укреплять, утешать?

" Возлюбленные," говорит апостол Иоанн, " если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним " (1 Иоан. 3:21-22). По истине, если сердце наше не осуждает нас, если мы молимся Богу с дерзновением доброй совести - то наша душа едина с Ним, так что мы желаем не чего другого, a того, чего желает Он. Сознание, что мы не недостойны Его благодати и любви, что мы не заслуживаем Его гнева и наказания, дает нашей молитве ту уверенность, с которой мы ожидаем от Бога всякого истинного блага. В нашей душе нет и тени сомнения, услышит ли Бог нашу молитву и явит ли нам свою помощь и избавление от нужд и скорбей. Кто с большей уверенностью смеет утешаться такой помощью, как не благочестивый христианин, имеющий добрую совесть? Кто, следовательно, найдет больше успокоения, утешения и ободрения в молитве? Кто будет чаще испытывать на себе небесную силу молитвы в страданиях и бедствиях, как не тот, кто смеет сказать с апостолом Павлом: " похвала наша сия есть свидетельство совести нашей " (2 Кор. 1:12)?

Поэтому будем в счастье иметь чистое сердце и жить честно перед Богом, чтобы мы в несчастье могли молиться Ему с дерзновением.

Date: 2015-08-06; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию