Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На твердой вере и уповании на Бога





Чтобы благодетельная сила молитвы постоянно проявлялась над нами, для этого мы должны непоколебимо верить в Бога и твердо уповать на Heгo.

Иной молится в несчастье, a его сердце исполнено сомнения, чуждо твердой веры, непоколебимого упования на всемогущество, премудрость и доброту Божью, утешительного убеждения в Его всеблагом промышлении. Он молится потому, что его гнетет и влечет нужда. Но слова молитвы звучат, мысли рассеиваются, - и он не чувствует никакого успокоения и укрепления. В сердце также нет надежды, оно также полно страха, беспокойства и тоски, как было и прежде.

Как можно молиться без твердой веры в Бога? Как без упования и преданности надеяться на то, что услышит Господь? Поэтому апостол Иаков говорит: " но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой " (Иак. 1:6).

В вере заключается сила молитвы, которая столь благотворно действует на успокоение и укрепление души. Только тот, кто верит в Бога, как своего Отца и Благодетеля, молится с благоговением сердца и не сомневается, что он будет услышан, если просимое полезно и спасительно для него.

Он верит слову Божию: " довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи " (2 Кор. 12:9).

Но молитва укрепляет душу в этой вере и через это вселяет мир и спокойствие духа, при котором мы каждую неудачу переносим легче и при всяком несчастьи терпеливо предаем себя в волю Божью.

И какое укрепление ощущает молящийся христианин в своих благочестивых чувствах и поступках, какое ободрение в любви к Богу и людям, какую решимость на всякую жертву, требуемую его долгом и добродетелью, если его молитва происходит от веры в премудрого и святого Бога, и очищает его сердце от греховных похотей и наклонностей.

Если вы, следовательно, хотите ощущать силу молитвы в скорбях и несчастьях, то укрепляйте вашу веру в Бога и упование на Его помощь, посредством надлежащего познания и непрестанной памяти ο Нем, посредством частого размышления ο Его путях и примера Иисуса Христа,

Date: 2015-08-06; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию