Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы постоянно оказываем полное уважение к потребностям и благу наших ближних





Как многоразличны и разнообразны обязанности, которые люди должны исполнять в общественной жизни, естественно желая обрести в результате спокойствие и одобрение, участие, добрый совет, утешение и помощь.

В тоже время они часто предъявляют такие притязания, питают такие надежды, которые едва ли могут быть удовлетворены. Они впадают в такое настроение духа, при котором они едва доступны для общительности.

Кто может ублаготворить их, как не друг Религии? Она вдыхает в его сердце доброжелательность и любовь ко всем людям. Она склоняет его быть дружелюбным, милосердным, терпеливым, смиренномудрым ко всякому человеку.

Она обязывает его пользоваться каждым случаем к оказанию добра, к услужению своему ближнему тем даром, какой он получил от Бога. Он радуется, если находит такие случаи при обращении с людьми, при занятиях своего звания.

Тогда он забывает самого себя, ищет возможности " не о себе только... заботится, но... и о других " (Фил. 2:4), " радуется с радующимися и плачет с плачущими " (Рим. 12:15).

Охотно оставляет он весёлый круг, чтобы идти в дом печали и утешить скорбящих, он считает счастливейшими те минуты в своей жизни, в которые ему удается сделать какое-либо добро - словом или делом, защитить невинных, постоять за истину и правду, оказать помощь нуждающимся.

Пример Иисуса Христа.

Как много, следовательно, приобретает общественная жизнь через истинно религиозных людей! Как велико даже здесь благословение Религии!

Какой совершеное устройство получила бы и наша общественная жизнь, и как счастливы были бы все мы, если бы Вера Христова распространяла над ней свое благотворное влияние, если бы каждый, и в своих домашних сношениях, и во всех общественных связях, жил и поступал, как истинный христианин! " И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа " (ст. 17)!

Date: 2015-08-06; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию