Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы являем себя в общественной жизни кроткими и снисходительными





Известно из опыта, как много треволнений и беспорядков в общественной жизни возникает вследствие честолюбия, гордости и высокомерия, презрения или унижения истинных заслуг.

В отношениях между людьми, в общественных связях бывает слишком раздражено человеческое самолюбие. Каждый хочет взять перевес над другим, возвыситься над ближним, каждый домогается почета, чести, отличий.

Вследствие этого возникают соревнование, зависть, спор, ненависть и вражда.

И если эти страсти не прорываются наружу, не вступают в открытую борьбу, то они враждуют между собой втайне, делают людей запальчивыми, нетерпеливыми, неснисходительными, служат причиной огорчений и оскорблений и нарушают счастье общественной жизни.

Но если вы живете среди людей, сердце которых проникнуто религиозными чувствами, и которые, в каждом отношении и во всякое время, являют себя истинными последователями Веры Христовой, то вы найдете y них сердечное милосердие, доброту, смиренномудрие, кротость, долготерпение и снисходительность.

A эти добродетели оказывают самое благотворное влияние на общение и поведение людей, удаляют каждый повод к спорам и ссорам, приносят радость и веселье в каждое общество, ободряют боязливых и малодушных, отражают притязание честолюбивых и гордых и скрепляют союз доверия, согласия и любви в общественной и домашней жизни.

Ничего страшного, если друг Религии при своем смиренномудрии, кротости и долготерпении унижается и пренебрегается иным тщеславным безумцем. Он во всяком благомыслящем обществе пользуется достойной любовью, легко приобретает сердца людей и с удовольствием пользуется невинными радостями жизни.

Только ему удается без нарушения общественного согласия примирять различные противоположности людей в их взглядах, мнениях, суждениях и впечатлениях и поддерживать единение духа в союзе мира.

Date: 2015-08-06; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию