Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исповедь устная (на духу) всегда существовала в истинной Церкви Христовой





а) Христиане, называемые Фомитами, Яковитами, Маронитами, Коптами, имеют до сих пор исповедь, a они отделились от Церкви уже в пятом и шестом столетии.

б) Римская Церковь, как до отпадения, так и после отпадения от вселенской Церкви, всегда хранила и хранит тайную исповедь.

в) Послушаем свидетельств св. отцов и учителей Церкви. "Недостаточно, говорит блаженный Августин († 430), исповедываться перед Богом, надобно исповедываться также и перед теми, которые получили от Бога власть исповедывать... Нет никакого стыда в том, чтобы исповедываться, но в том стыд, чтобы грешить." О святом Амвросие говорит Павлин, что когда кто-либо y него исповедывался, то он так плакал, что приводил в слезы самих исповедников.

Святой Григорий Назианзин: "покажи священнику явно то, что сокровенно, открой тайну души врачу."

Святой Василий Великий: "необходимо исповедывать грехи тем, коим вверены тайны Божии; потому что так поступали кающиеся в древности, как об этом говорится в Священных Писаниях."

Святой Киприан: "пусть каждый исповедует свои грехи, пока его исповедь может быть принята, пока полученное им от священника отпущение приятно Господу."

Тертуллиан во 2 веке: "многие страшатся исповеди или откладывают ее от одного дня к другому, думая более ο своем стыде, чем ο своем спасении."

Святой Климент Римский, ученик апостола Павла, увещевает к немедленному покаянию "потому что в другом мире мы не можем более исповедываться или принести покаяние."

г) Апостол Иаков говорит: " признавайтесь друг пред другом в проступках " (Иак. 5:16). Он требует, следовательно, исповедания грехов, a самое лучшее будет, если исповедуют их священнику.

д) Апостол Иоанн говорит: " если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды " (1 Иоан. 1:9). В Деяниях Апостолов сказано: " многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои " (Деян. 19:18).

Таким образом, апостолам исповедывались. Исповедь существовала в церкви во все времена.

Date: 2015-08-06; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию