Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Твердое и постоянное упование на Божью благодать и Его отеческую любовь





Потому что при всем нашем ревностном стремлении к исправлению, к благочестивой и добродетельной жизни, мы все еще остаемся людьми немощными, греховными и не имеем чем похвалиться перед Богом (Рим. 3:23). He боимся ли мы вечных, неизбежных последствий наших ведомых и неведомых грехов? He трепещем ли мы перед всесвятым, всеведущим и всеправедным Судьей наших дел и помышлений?

Но Иисус Христос искупил нас и от этого страха, Он научил людей, которые трепетали Бога и умилостивляли Его кровавыми жертвами, почитать и любить Его, как вседобрейшего Отца всех людей. Своей крестной смертью Он уничтожил кровавые жертвоприношения и всякое рабское служение, и объявил, что Отец небесный готов милостиво принять своих заблудших чад, простить им содеянные грехи, если они через покаяние и исправление заслужили Его благодати.

Святая Церковь с ее таинствами, которые установлены Иисусом Христом для просвещения, исправления и осчастливливания, и которые будут существовать до конца мира, есть дело божественной благодати и милосердия. Доступ к этой благодати открыт нам через Иисуса Христа (ст. 14; ср. Рим. 5:8, 18, 19).

Какое утешение заключается для нас в учреждениях, учениях и обетованиях Спасителя, какой радостный взгляд на будущность открывается нам через Его искупление, когда мы надеемся на доброго и милосердного Судью! Но это утешение, эта надежда не имеет доступа в наше сердце без несомненного упования на Божью благодать. Потому что мы живем, " получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе " (Рим. 3:24).

Будем поэтому чаще размышлять ο величии любви и милосердия Божьего во Христе Иисусе и пользоваться всеми благодатными средствами, данными Спасителем для нашего спасения и блаженства. Тогда мы " имеем искупление Кровию Его и прощение грехов "! (ст. 14).

Date: 2015-08-06; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию