Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ревностное и неослабное стремление исправить наше сердце и жизнь пo заповедям и примеру Иисуса Христа





Потому что исправление и освящение людей было главной целью, которой хотел достигнуть Иисус Христос своим учением, примером и смертью. Он пришел в мир призвать грешников к покаянию и спасти погибших в бездне греха.

Но Он прямо говорит, что не одно только внешнее исповедание Его веры, a дела по вере, исполнение воли Божьей делают людей достойными Царства Небесного.

То же самое проповедывали и апостолы (Рим. 6:1-2, 10, 11). Должны ли мы тогда коснеть во грехе, чтобы умножилась благодать? Ни в коем случае! Как мы можем коснеть во грехе, для которого мы умерли? (Гал. 2:17). Должны ли мы, ища оправдания во Христе, сами оказываться грешниками? Тогда Христос был бы служитель греха. Он предал Самого Себя ради нас, чтобы искупить нас от всякой неправды и освятить Самому Себе народ, который был бы ревностен в добрых делах. (1 Пет. 2:24; Евр. 10:24).

Поэтому апостол увещевает христиан, чтобы они " поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом " (ст. 10).

Мы не можем далее с уверенностью надеяться на оставление грехов во Христе (ст. 14), если не изгладим их истинным покаянием и не позаботимся в нашем исправлении. Может ли Бог простить грешнику, который не обнаруживает никакого раскаяния и пренебрегает благодатными средствами к своему исправлению и освящению?

Как пленный не свободен, пока носит оковы, так не искуплен и тот, кого грех держит в плену. Искупитель хочет избавить его от рабства греха, но ослепленный грешник желает охотнее носить оковы греха, чем быть свободным.

Может ли Спаситель искупить его жертвой Своей жизни, когда он сам хочет оставаться в несчастном греховном рабстве?

Осмыслим это и решимся исправить наши мысли и поступки по предписаниям и примеру Иисуса Христа, посвятить нашу жизнь Богу и Спасителю, чтобы Им получить " искупление Кровию Его и прощение грехов. " (ст. 14). Тогда мы уже здесь вкушаем блаженство искупления во Христе и становимся способными к наследию святых во свете.

Тогда Дух Божий дает свидетельство нашему духу, что мы есть дети Божьи.

Date: 2015-08-06; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию