Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охраняет тело наше





Наше тело ходит всегда почти как бы по льду (Тов. 2:10). Злые люди, которые замышляют повредить ему (2 Цар. 16:6). Острый камень на пути, соринка в глазу, вывихнутый палец, удар, падение.

Бог охраняет дыхание и жизнь (Иов. 10:12). Дремал ли небесный страж при человеке, попавшем в руки разбойников (Иов. 31:3)? Без воли Божьей и волос не падает с головы (Мат. 10:30; Псал. 138:5). Испытания.

Милость Божья даже из бедствий извлекает для нас добро и предохраняет от еще больших несчастий. Ангел, который спасает нас в нужде (Прит. 16:7; 2 Пет. 2:5; 2 Кор. 11:26).

Охраняет нашу душу.

Почему разбойники не умертвили человека, попавшего в их руки? Этот человек, быть может, умер бы в своих грехах. Высшая любовь бодрствовала над его душой (Мат. 10:28).

Везде есть соблазнители, которые заманивают нас в свои сети (Псал. 139:6). Бог принимает цыпленка под свои крылья. Бог - пастырь (Псал. 96:10). Он вразумляет нас в таких опасностях, чтобы мы утверждались в вере, удерживает нас от греха (Иов. 33:17), взывает к нашей совести - не соблазняйся (Быт. 16:9; 20:6), побуждает нас Своим Духом к добру, охраняет нас от преждевременной, лютой смерти.

Заключение. Возблагодарим Бога от всего сердца (Псал. 120:4)!

He ропщи на Heгo (Псал. 23:4)!

Тема IX.

" Иди, и ты поступай так же " (ст. 37).

Для руководства в жизни, приводящей к наследию вечной жизни, ο котором спрашивал законник, Иисус Христос указал ему на пример самарянина.

Ничто не имеет такого сильного влияния на наше сердце и волю, как пример других людей, добрый или худой. " Взгляните на древние роды и посмотрите " (Сир. 2:10)! Сирах разумеет здесь не людей глубокой старости - как часто старость соединяется с глупостью! - но пророков и мужей Божьих (Иак. 5:10-11). Как много значит добрый пример, об этом говорит апостол Павел: " ревность ваша поощрила многих " (2 Кор. 9:2).

Поощрительная сила добрых примеров.

Мы обязаны:

Date: 2015-08-06; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию