Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освобождается от бедствий греха и достигает счастливой жизни





Как Иисус Христос воскрес и по воскресении увенчан был славой и честью, так и исправившийся грешник, по воскресении от духовной смерти, вступает в новую, счастливейшую жизнь. Конечно, он чувствует еще следы своих прежних грехов и преступлений; Сам Бог не может уничтожить этих естественных следствий греха, иначе Он должен бы был уничтожить порядок природы и творить чудеса за чудесами.

Празднолюбец, невоздержный, расточительный, легкомысленный, жестокосердый, прелюбодей ощущает следы греха на своем здоровье, чести, благосостоянии, довольстве, хотя бы он и исправился. Однако ж исправившийся человек достигает новой, счастливой жизни, если он неизменно остается в своем исправлении.

а) Воспоминание ο его прежних грехах хотя и возбуждает в нем печаль, но эта " печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению " (2 Кор. 7:10). С ней соединяется твердая, непоколебимая вера в отеческую любовь и Божью благодать, которая наполняет сердце надеждой и утешением.

К нему взывает Спаситель " дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои! " (Мат. 9:2) и с этими словами возвращается мир в сердце исправившегося грешника, - мир с Богом, ближними и самим собой.

б) Через покаяние и веру он чувствует себя вновь оживленным, возрожденным, - чувствует, как возрастает в нем любовь к Богу и добродетели, как укрепляется каждая сила к добру, как возвышается более и более дух и сердце над земными вещами.

в) Он видит, наконец, как с каждым шагом вперед, на пути нравственного исправления, возвращается к нему снова уважение и любовь ближних, как его даже внешние обстоятельства улучшаются; как он в своей должности и звании опять приобретает мужество, силу и способность к исполнению своих обязанностей; как он опять становится нежным мужем и благопопечительным отцом, добрым сыном, полезным гражданином, деятельным другом человечества.

г) Это сознание, этот опыт не будет ли осчастливливать его? Жизнь, начатая в служении добродетели, не сделается ли для него истинно-счастливой и блаженной жизнью, духовным воскресением? Мысль, что мы исправились, примирились с Богом через Иисуса Христа, не будет ли успокаивать нас на счет нашей будущей участи? Потому что " нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут " (Рим. 8:1).

Кто еще относится к " мертвым по преступлениям," пусть " оживотворится со Христом " (ст. 5)!

Date: 2015-08-06; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию