Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема II. Что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия (ст





" Что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия " (ст. 20).

Все мы живем во плоти, - так и должно быть, потому что человек состоит из души и тела, но если мы живем по плоти, то это - грех, это уже не жизнь, a смерть. Чтобы жить во плоти истинной жизнью, мы должны жить верой. Такова была жизнь апостола, такова должна быть и наша.

Что значит жить верой и чем жизнь веры охраняется и поддерживается?

1. Жизнь веры совершенно противоположна жизни плотской или греховной.

а) Жизнь плотская не есть жизнь, a смерть. Образец этой жизни представляет нам слово Божье в блудном сыне (Лук. 15:14-16).

Плотской человек сам в себе носит семя тления и смерти: его богодарованные силы и способности изнашиваются, он не имеет истинной свободы, a, напротив, чувствует жестокое и унизительное рабство от страстей; вместо довольства самим собой, в нем возникает стыд и угрызение совести (Рим. 6:21); вместо пресыщения он испытывает " великий голод " и от такого мучительного голода гибнет, умирает; поэтому и говорится ο таком человеке: "был мертв" (Лук. 15:24).

б) Жизнь веры напротив есть жизнь истинная (2 Иоан. 3:14).

Человек, живущий верой, подобен дереву, посаженному " при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое " (Псал. 1:3), и, следовательно, живет в собственном смысле.

Он возрастает, процветает " как лилия, и пустит корни свои, как Ливан " (Осии 14:6).

Он приносит плоды (Гал. 5:22), которыми сам питается и питает других.

Он живет, хотя и во плоти, но живет верой: в искушениях плоти - но верой; в житейских трудах и заботах - но верой; в лишениях часто изнурительных, в бедствиях иногда невыносимых, но дух его от этого не умирает, ибо он живет верой.

2. Чем подкрепляется и охраняется жизнь веры?

Тем же, чем и всякая жизнь:

а) Пищей и питьем, которыми служит для веры:

а. слово Божье. "Мы называем именем человека не того только, кто вкушает хлеб, но того, кто питается духовною пищею слова Божьего." Поэтому как необходимо слушать слово Божье (Рим. 10:17), a также размышлять ο нем (Деян. 17:11)!

b. Молитва. Что воздух для тела, то молитва для души; поэтому и заповедано нам (1 Фес. 5:17; Ефес. 6:18).

с. Святые Таинства.

б) Постоянной осторожностью и внимательностью к себе и ко всему, что может причинить вред или смерть нашей жизни по вере.

У верующего много врагов, посягающих на его духовную жизнь: плоть со страстями, мир с обольщениями, диавол с кознями, поэтому он должен быть всегда на страже своей души (Лук. 21:36; 1 Кор. 16:13; Ефес. 6:10; 2 Пет. 3:17; Фил. 2:12; Псал. 2:11; 118:120).

Date: 2015-08-06; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию