Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наблюдайте, как вы слушаете





1. Наблюдайте, как вы слушаете, дабы вашим легкомыслием и беспечностью не допустить врага душ похищать слово из ваших сердец, коль скоро оно принято вами.

а) Что такое бывает со многими слушателями слова Божьего, этому учит нас сам Иисус Христос (ст. 5, 12).

Их сердце подобно полю при пути, где посеянное семя попирается ногами путников или похищается птицами небесными.

Дурные мысли то выходят, то входят в их сердце, подобно странствующим прохожим, которые не всегда держатся прямого пути, но находят для себя удобнейшим переходить на близ лежащее поле.

Вследствие этого происходит, что они слушают слово с рассеянным вниманием, не могут понимать его или принимать в надлежащей связи и порядке (Мат. 13:19). Пользуясь таким случаем, "диавол приходит и вземлет слово от сердец их, да не веровавше спасутся" (ст. 12).

б) Заметьте это к вашему предостережению вы, которые до сих пор слышали слово Божье с легкомыслием и беспечностью!

2. Наблюдайте, как вы слушаете, дабы вам не останавливаться при первом действии слова Божьего и не оставлять вашего сердца в нераскаянном состоянии.

а) Что так бывает с некоторыми слушателями слова, это мы видим из притчи Спасителя (ст. 6, 13).

б) Да послужит это предостережением для вас, которые испытали в себе движения слова, но еще не пришли к совершенному пробуждению от греховного сна!

3. Наблюдайте, как вы слушаете, дабы слово Божье, принятое уже вашим сердцем, не заглушалось враждебными ему терниями.

а) Что так случается с иными слушателями слова, это показывает нам Иисус Христос (ст. 7, 14).

б) Заметьте это к вашему поощрению и утешению вы, которые так много заботитесь о земном!

4. Наблюдайте, как вы слушаете, дабы слово Божье, которое уже приносит плод в вашем сердце, не переставало и впредь быть для вас живым и плодоносным.

а) Что такое животворное действие слова Божьего бывает, по крайней мере, y некоторых слушателей, в этом убеждает нас Иисус Христос (ст. 8, 15).

б) Заметьте это к вашему поощрению и утешению вы, которые любите поучаться в законе Господнем и для которых слушание слова Божьего лучше меда для уст!

Date: 2015-08-06; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию