Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если сердечно радуемся, что с распространением Евангелия распространяется более и более истинное Богопознание и любовь к добродетели между людьми





а) Такова была цель, которой старались достигнуть апостолы при проповедании Евангелия (Мат. 28:19-20; Деян. 3:19; 14:15).

Эта цель должна быть и ныне при распространении Веры Христовой и ее Богоустановленных учреждений. Что пользы, если язычник, с переменой своего языческого имени на христианское, не изменяет прежнего образа мыслей и жизни?

Главное дело состоит в том, чтобы с распространением Евангелия распространялось истинное Богопознание, сокрушалось идолослужение, уменьшались суеверие и невежество, - чтобы истинный Бог был почитаем, как Отец всех людей, Его святая воля, как вечный и всеобщий закон нравственной деятельности и благочестия, - чтобы все люди и народы с непоколебимой верой и любовью исповедывали Иисуса Христа, как Единого Спасителя, Искупителя и Примирителя всех людей и народов и т. д. Вот святейшая и высочайшая заботливость при распространении Евангелия и потому также достойнейший предмет радости для благочестивых христиан!

б) Будем искренно радоваться, коль скоро слышим или читаем, что и ныне еще люди, исполненные веры и ревности к истине, странствуют в отдаленные страны земли для проповедания Евангелия язычникам, "да будет приношение еже от язык благоприятно и освящено Духом Святым" (Рим. 15:16), - или что сила Божественного слова спасительно действует на умы и сердца тех, которые, хотя и крещены во Имя Христа, но до сих пор отвергались Его неверием и пороками.

Какая радостная, возвышенная мысль для истинного христианина - " хвалите Господа, все язычники " (Рим. 15:11), что свет Веры Христовой озарит всю вселенную!

He служит ли это доказательством божественности Евангелия?

2. Если мы, для дальнейшего распространения Евангелия, пользуемся каждым обстоятельством, чтобы всюду приобретать ему более и более истинных поклонников и почитателей.

а) Вера Христова, при всех несомненных признаках своего Божественного происхождения, служит однако часто камнем преткновения для многих.

Были и есть еще между нами люди равнодушные, которые относятся к ней с холодностью, оспаривают ее достоверность и ее благотворное влияние на благо человека и человечества, смотрят на нее, как на вынужденное средство для обуздания народов.

Есть люди легкомысленные, которые хотя и не отвергают достоинства христианства и обязательности его правил, но которые, однако, никогда не заботились об исполнении его предписаний.

Если мы принимаем искреннее участие в распространении христианства, если оно, по нашему убеждению, составляет важнейшую и святейшую потребность рода человеческого: то мы должны также заботиться ο том, чтобы прекратилась всякая вражда и равнодушие к нему, чтобы оно более и более приобретало истинных друзей между людьми.

б) Мы должны пользоваться каждым случаем, чтобы убедить наших собратий в том, что христианство есть дело Божье, что только в нем находят человек и человечество все необходимое для своего блага и счастья.

Мы можем обратить их внимание на великие и важные выгоды, которыми род человеческий, во все времена и при различных внешних обстоятельствах, обязан Вере Христовой, - указать им на Божественную защиту, под которой оно возрастало и распространялось, не смотря на все нападения врагов.

Этим можем мы одних привлечь к Вере - другим внушить высокое уважение к ней.

Так мы принимаем свое участие в распространении Евангелия, особенно если сами также питаем к нему высочайшеее уважение!

Date: 2015-08-06; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию