Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус Христос хочет воскресить нас от этой смерти





Для этого он приходил на землю, творил чудеса, пострадал, умер, дал учение, установил таинства, обещал небо. Он воскресил:

а) Наинского юношу. Мать была так прискорбна, так убита горем. He скорбит ли, быть может, и ο тебе, сын и дочь, твоя мать, живущая на небе, взирая на твое жестокосердие, твою любостяжательность, твои неправедные приобретения и прочее.

б) Дочь Иаира. Отец умолил об этом Господа. Заметьте это вы, сыны и дочери! Ваши отцы также молят Бога, чтобы вы пробудились от греха, высокомерия, сластолюбия, постыдного образа жизни. Пробудитесь!

в) Лазаря. Там, в Вифании, плакали сестры: быть может, и ο тебе, грешный муж и грешная жена, плачут твои братья, сестры и дети! Сам Спаситель плакал: Он плачет также и ο тебе, закоренелый грешник.

Тело Лазаря, после четырех дней, подверглось зловонию, отталкивавшему других от приближения к гробу: твои злословия, враждолюбие, клеветы также отталкивают от тебя людей! " Нечестие твое отмечено предо Мною " (Иер. 2:22).

Присутствовавшие при воскрешении Лазаря веровали: веруй и ты, грешник, в Спасителя, - и воскреснешь от греховной смерти! Вера и грех не терпят друг друга.

3. За воскрешением от греховной смерти следует великая радость.

Воскрешение наинского юноши навело на всех страх, но вместе и великую радость, ибо говорится: " славили Бога " (ст. 16). Радость воскресшего юноши! Радость счастливой матери!

Дозволим и мы Спасителю воскресить нас от греховнойсмерти - и будет великая радость.

а) Радость для людей. Об обратившемся грешнике радуются родители, дети, родственники, все добрые люди. Если только эти радуются, то насмешки и издевательства злых людей ничего не значат!

Любовь и уважение возвращаются снова. Прежние преступления скоро забываются и прощаются!

б) Радость для собственного сердца. Тяжелый камень, налагаемый грехом, сваливается. Страх смерти исчезает. Совесть награждает и одобряет. Мир, утешение и бодрость снова возвращаются душе. Сознают себя победителями. " И возрадуются; в восторге будет сердце их о Господе. " (Зах. 10:7).

в) Радость для неба. На небе бывает великая радость ο кающемся грешнике. Доставим эту радость ангелам и святым!

Угроза Спасителя: " если не обратитесь... не войдете в Царство Небесное " (Мат. 18:3), превращается для обратившихся в обетование. На небе только радость!

Заключение. Кто живет всегда во грехе, пусть расстанется со грехом! Спаситель хочет воскресить нас: последуем Его любвеобильному зову!

Date: 2015-08-06; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию