Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показать, как часто бывают с нами такие случаи в жизни





Неудачи, испытанные рыбарями, несмотря на самый усиленный труд, известны и нам по личному опыту.

2. Указать причины, почему это так бывает.

Бог делает это для того, чтобы мы:

а) убедились в том, что успех всякого нашего труда зависит единственно от Heгo (ст. 6; Матф. 6:27; Псал. 126:1);

б) посему во всем полагали свою надежду на Heгo.

3. Научиться, как должно поступать нам в таких случаях.

a) He падать духом и не отчаиваться в успехе наших трудов;

б) напротив, тем с бульшим терпением и упованием на Бога продолжать свои занятия (ст. 5-7), и если Господь благословит тогда наш труд, то

в) сознавать со смирением наше недостоинство и прославлять благость Божию (ст. 8).

Тема XI

" Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть. " Ст. 5.

О бесполезных тружениках.

Это:

1. Te, которые трудятся ночью, т. е. имеют совесть, омраченную тяжкими грехами, ибо в таком состоянии труд их не имеет никакой заслуги перед Богом (Ис. 55:2).

2. Te, которые трудятся со злым намерением или, по крайней мере, не из любви к Богу, ибо намерение, по выражению св. Отцов, есть око души, a если это око слепо, то и наши труды никогда не увенчаются полным успехом.

3. Te, наконец, которые трудятся без призывания помощи Божией и которые в своей гордости воображают, что они могут все сделать сами собой (Псал. 126:1).

Тема XII.

" Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть. " Ст. 5.

Способ трудиться с успехом.

1. Трудиться по глаголу Божьему, сообразно с волей Его и с желанием угодить Ему.

2. Закидывать сети в благоприятное время (а не по Воскресеньям и Праздникам), с добрым намерением и благоразумием.

3. Приписывать успех труда не себе, a Богу, по слову пророка (Псал. 113:9).

 

Date: 2015-08-06; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию