Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Порядок проведения расследования парашютных происшествий и инцидентов





Проводится согласно положения П 1.1.94-92.

 

Под парашютным происшествием понимается событие, которое произошло во время прыжка с парашютом из летательного аппарата (ЛА) и приведшее к гибели парашютиста или причинению ему тяжелого телесного повреждения.

Прыжком с парашютом считаются процесс движения парашютиста с момента отделения от ВС до приземления (приводнения) и гашения парашюта.

Инцидент (предпосылка к парашютному происшествию) – событие, связанное с выполнением парашютного прыжка и созданием реальной угрозы безопасности парашютиста, но которое не привело к парашютному происшествию.

По каждому парашютному происшествию (инциденту) проводиться расследование в строгом соответствии с требованиями П 1.1.94-92.

Если парашютное происшествие явилось следствием авиационного (летного) происшествия, то расследование проводиться по нормативным документам для авиационного (летного) происшествия с привлечением соответствующих специалистов.

Для расследования парашютного происшествия приказом руководителя ведомства, в организации которого произошло происшествие, создается комиссия.

В состав комиссии включаются представители:

ведомства, приказом которого создается комиссия.

При необходимости привлекаются представители:

научно-исследовательских организаций, работающих в области парашютостроения и испытаний парашютных систем (ПС);

предприятия – разработчика ПС;

предприятия – разработчика ЛА, если происшестие связано с отказом десантно-транспортного оборудования (ДТО);

предприятия – изготовителя ПС;

других ведомств, имеющие соответствующую квалификацию и опыт работы по расследованию парашютных происшествий.

Срок создания комиссии и отправление ее к месту происшествия не должен превышать одни сутки с момента получения ведомством доклада о происшествии.

Продолжительность работы комиссии по расследованию парашютного происшествия не должна превышать 10 суток, с учетом составления акта расследования. Началом работы комиссии считается издание приказа о ее создании.

Если для установления причин происшествия необходимо проведение исследований (испытаний, экспериментов), завершение которых в указанный срок невозможно, то срок расследования может быть продлен распоряжением руководителя ведомства, назначившего комиссию.

Расследование инцидентов проводит комиссия, назначенная руководителем ведомства, в котором произошел инцидент. Для работы в комиссии могут привлекаться представители предприятия-разработчика и предприятия-изготовителя ПС.

Date: 2015-08-06; view: 836; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию