Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Объем дисциплины по видам учебной работы





Вид учебной работы Всего з.е. (час..) Семестры
   
Общая трудоемкость дисциплины      
Аудиторные занятия, всего (час.):      
В том числе:      
- лекции(Л)      
- практические занятия (ПЗ)      
- лабораторные работы (ЛР)      
Самостоятельная работа, всего (час.)      
В том числе:      
- курсовой проект      
- расчетно-графические, домашние работы +   +
- реферат + +  
- другие виды самостоятельной работы:      
Вид итогового контроля - зачет   экзамен зачет

 

V. Содержание дисциплины

Название раздела дисциплины и его содержание по темам Лекции, часы ПР, часы ЛЗ, часы
         
  ВВЕДЕНИЕ   РАЗДЕЛ 1.Служебное назначение машины и технические требования. Соответствие технических требований и норм точности служебному назначению машины. Выбор методов и средств достижения требуемой точности замыкающих звеньев. Машины и их сборочные единицы. Технологичность сборочных единиц. Разработка последовательности сборки, выбор вида и формы организации технологического процесса. Методы и технологические средства сборки типовых соединений деталей и передач.        
  РАЗДЕЛ 2. Условия автоматической установки деталей в изделия. Выбор баз и расчет точности базирования соединяемых деталей. Точность установки соединяемых деталей и необходимая точность их относительного положения. Выбор оптимальной структуры и рациональной компоновки автоматической сборочной системы.          
         
    РАЗДЕЛ 3.Особенности конструкций, технические требования и материал корпусных деталей. Служебное назначение корпусных деталей. Особенности выбора баз и последовательности обработки поверхностей корпусных деталей. Выбор оборудования и структуры гибких производственных систем. Обработка поверхностей корпусных деталей. Автоматизированный контроль и управление ходом технологического процесса. Гибкие производственные системы изготовления корпусных деталей.        
  РАЗДЕЛ 4. Изготовление в автоматизированном производстве деталей типа тел вращения. Служебное назначение, технические требования, материал и методы получения заготовок. Технология изготовления деталей типа валов и фланцев. Обработка поверхностей деталей тел вращения. Автоматические линии изготовления ступенчатых валов. Выбор оборудования и структуры гибких производственных систем. Автоматизированные участки для изготовления деталей типа валов и фланцев. Автоматизированный контроль и управление ходом технологического процесса.        
  РАЗДЕЛ 5.Автоматизация операций механической обработки деталей резанием. Способы автоматизации рабочего цикла на станках в единичном, серийном и массовом производстве. Выбор и управление режимами обработки с учетом состояния оборудования и характера процесса резания. Адаптивное управление процессом обработки. Автоматическая оценка состояния режущего инструмента и определение момента его замены. Диагностика состояния автоматизированного станочного оборудования.      

 

Date: 2015-08-06; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию