Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подвела память? Значит, вы с ней плохо обращались





В современной школе детям приходится запоминать огромное количество информации. Причем сведения, полученные сегодня, могут пригодиться и на следующей неделе, и к концу учебного года, и на выпускных экзаменах. То есть ученики должны использовать долговременную память. Ни для кого не секрет, что результаты запоминания часто оставляют желать лучшего: в одно ухо влетело, в другое вылетело. Отчего это происходит? Возможно, из-за того, что запоминание происходило через силу, то есть навязанные сведения были неинтересны и незначимы для ребенка. Может быть и другая причина: информация была получена через те каналы восприятия, которые в тот момент работать отказывались.
Но даже если информация содержится в долговременной памяти, ее не так просто извлечь. Образно говоря, наша память похожа на кувшин с узким горлышком, наполненный воспоминаниями. В момент стресса горлышко забивается. Каждый может припомнить случай, когда от волнения забыл то, что накануне знал как свои пять пальцев.
Что же делать в этом случае? Использовать “кнопки мозга” (активные точки на теле), знание о которых пришло из древней китайской традиции акупрессуры, а сейчас успешно используется в образовательной кинесиологии.
Итак, чтобы активизировать извлечение информации из долговременной памяти, нужно помассировать активные точки, находящиеся в подключичных впадинах. Для этого расположите раскрытую ладонь чуть ниже основания шеи. Большим и безымянным пальцами надо нащупать ключицы и опустить руку чуть ниже. Массировать легкими движениями по и против часовой стрелки, сильно не нажимая. Вторая рука в это же время располагается так: основание кисти на пупке, пальцы направлены вниз. Через непродолжительное время поменяйте руки местами.

Date: 2015-08-06; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию