Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освещение площадок предприятий и мест производства работ вне зданий





4.21. Освещенность рабочих поверхностей мест производства работ, расположенных вне зданий, должна приниматься по табл. 16.

 


Т а б л и ц а 14

  Насыщенность помещений светом Цилиндри-ческая осве-щенность, лк
  Очень высокая (например, залы заседаний для мероприятий союзного и респуб­ликанского значения, универсамы, уни­версальные и банкетные залы и т. п.)   Высокая (например, зрительные залы театров, Дворцов культуры, концерт­ные, танцевальные залы и т. п.)   Нормальная (например, зрительные залы клубов, конференц-залы, выставоч­ные залы, картинные галереи, торговые залы крытых рынков, фойе цирков и т. п.)        

При использовании ламп накаливания нор­мируемые уровни цилиндрической освещенно­сти следует снижать на две ступени шкалы ос­вещенности.

4.19. Дополнительное освещение объектов архитектурно-художественного оформления в помещениях общественных зданий (декора­тивных скульптур, панно, барельефов и т.п.) при необходимости следует предусматривать согласно табл. 15.


Т а б л и ц а 16

Разряд зритель-ной работы   Характеристика работы Освещен- ность, лк
ІХ   Х   ХІ     ХІІ     ХІІІ Точные работы при отношении наименьшего размера объекта различения к расстоянию до глаз менее 0,005 Работы средней точности при отношении наименьшего размера объекта различения к расстоянию до глаз от 0,005 до 0,02 Работы малой точности при отношении наименьшего размера объекта различения к расстоянию до глаз от 0,02 до 0,05, а также работы, требующие только общего наблюдения за ходом производственного процесса Грубые работы, требующие различения объектов при отношении наименьшего их размера к расстоянию до глаз 0,05 и более Работы, требующие различения крупных предметов, находящих-ся в непосредственной близости от рабочего            

 

П р и м е ч а н и е. При опасности травматизма для па-бот XI—XIII разрядов освещенность следует принимать как для работ на один разряд выше.


Date: 2015-08-06; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию