Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совмещенное освещение





3.1. Совмещенное освещение помещений, производственных зданий допускается предусматривать:

а) для производственных помещений, в которых выполняются работы I и II разрядов;


б) для производственных и других поме­щений в случаях, когда по условиям техноло­гии, организации производства или климата в месте строительства требуются объемно-планировочные решения, которые не позволя­ют обеспечить нормированные значения КЕО (многоэтажные здания большой ширины, од­ноэтажные многопролетные здания с пролета­ми большой ширины и т. п.);

в) в соответствии с нормативными доку­ментами по строительному проектированию зданий и сооружений отдельных отраслей промышленности, утвержденных в установ­ленном порядке.

Совмещенное освещение помещений жи­лых, общественных и вспомогательных зданий допускается предусматривать в случаях, когда это требуется по условиям выбора рациональ­ных объемно-планировочных решений, за ис­ключением жилых комнат и кухонь жилых до­мов, помещений для пребывания детей, учеб­ных и учебно-производственных помещений школ и учебных заведений, кабинетов врачей и палат лечебно-профилактических учреждений, спальных помещений санаториев и домов от­дыха.

3.2. Общее (независимо от принятой систе­мы освещения) искусственное освещение по­мещений, предназначенных для постоянного пребывания людей, должно обеспечиваться га­зоразрядными источниками света. Выбор ис­точников света следует производить в соответ­ствии с требованиями раздела 4 настоящих норм.

Применение ламп накаливания допускается в отдельных случаях, когда по условиям тех­нологии, среды или требований оформления интерьера использование газоразрядных ис­точников света невозможно или нецелесооб­разно.

3.3. Нормированные значения КЕО для производственных помещений должны приниматься, как правило, по табл. 1 для совмещен­ного освещения.

Для производственных помещений, в кото­рых выполняются работы І—VII разрядов, допускается снижать нормированные значения КЕО, но принимать не менее указанных в табл.6:

а) при расположении производственных зданий в Северной строительно-климатической зоне;

б) в помещениях с боковым освещением, глубина которых по условиям технологии или выбора рациональных объемно-планировочных


Date: 2015-08-06; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию