Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СНиП 11-4-79 С.19





 


2.5. Расчет естественного освещения поме­щений следует выполнять в соответствии с прил. 5. Установленные расчетом размеры световых проемов допускается изменять на +5, -10%.

2.6. Неравномерность естественного осве­щения помещений производственных и обще­ственных зданий с верхним или с верхним и боковым естественным освещением и основ­ных помещений для детей и подростков при боковом освещении не должна превышать 3:1. Расчетное значение КЕО ер при верхнем или при верхнем и боковом освещении в лю­бой точке на линии пересечения условной ра­бочей поверхности и плоскости характерного вертикального разреза помещения должно быть не менее нормированного значения КЕО при боковом освещении для работ соответст­вующих разрядов.

Неравномерность естественного освещения не нормируется для помещений с боковым освещением; производственных помещений, в которых выполняются работы VII и VIII раз­рядов при верхнем или при верхнем и боко­вом освещении; вспомогательных помещений и помещений общественных зданий III и IV групп (п. 1.2 настоящих норм).

2.7. Солнцезащитные устройства следует предусматривать для производственных поме­щений с постоянным пребыванием работаю­щих, где выполняются работы І—IV разря­дов, на промышленных предприятиях, проек­тируемых для строительства в III и IV кли­матических районах.

Допускается при технико-экономическом обосновании предусматривать солнцезащит­ные устройства для производственных зда­ний, проектируемых для других климатичес­ких районов.

Солнцезащитные устройства в обществен­ных и жилых зданиях следует предусматри­вать в соответствии с главами СНиП по про­ектированию этих зданий.

Солнцезащитные устройства должны пре­дусматриваться также в соответствии с тре­бованиями главы СНиП по строительной теплотехнике.

Date: 2015-08-06; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию