Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33. – Ты должна знать, что нет никакого способа выбраться отсюда, – сказал Зарботан





 

– Ты должна знать, что нет никакого способа выбраться отсюда, – сказал Зарботан. – Я заклинил замок на двери, так, что украденная тобой карта больше не сработает.

Его самонаводящаяся плита была совершенно бесшумна, в тот момент, как он скользил между полками.

– Против тебя играет и то, что ты выпустила этого дурака Ксоракса. Иметь господина Крауссена среди своих врагов – не слишком-то удачная затея. Это твой последний шанс, девочка. Выйди ко мне добровольно, и я всего лишь увеличу твой долг. Но попробуй задержать меня здесь, и я найду тебя и отдам Хаеелу, а то, что останется, получит мадам Харга. Здесь нет друзей, что защитили бы тебя.

Эми слушала все это с затаенным ужасом. Она перекатывалась из одного убежища в другое, но ни одно из них не было достаточно надежным. Более того, она с ужасом понимала, что Зарботан словно чувствует ее, так безошибочно он передвигался в нужном направлении. Он медленно, но верно загонял ее, словно хищник жертву.

Последнее что хотела Эми, это быть загнанной в ловушку, но, кажется, другого выбора не было. Она спустилась вниз, в место, где было несколько сейфов и несколько контрольных панелей, и только создатель этого корабля мог знать, для чего они предназначены. В дальнем конце комнаты был круговой люк, чуть меньше метра в диаметре. Не было способа открыть его, как тщательно Эми не смотрела на него и не искала ручки.

Голос Зарботана медленно двигался ей навстречу.

– У тебя был шанс, девочка. Мое терпение кончилось.

Он начал спускаться вниз, лязгая металлической ногой.

Эми неистово закопалась в мусор, краем глаза уловив появление Зарботана, который вытащил свой фотонный пистолет, и принялся настороженно рассматривать мусор. Он выстрелил по одному из контейнеров и рассмеялся:

– Только представь, что выстрел может сделать с твоим хрупким человеческим телом!

После этого он принялся отчаянно стрелять по кучам мусора. Эми съежилась под ними, словно крыса, но вскоре он подобрался довольно близко. Эми зажмурилась, в ожидании выстрела, но Зарботан зло вскрикнул, и продолжения не последовало. В комнате появился Ксоракс, который сжимал в руке прибор, напоминающий рычаг.

Она в замешательстве оглядела комнату, и увидела, что тот люк теперь был открыт, а Зарботана нет. Эми поднялась на ноги:

– Как?

– Когда ты работаешь с Крауссеном, то получаешь преимущество только в одном, – мрачно сказал Ксоракс. – В выживании.

– Но где же он?

Ксоракс подозвал ее. Когда Эми подошла ближе, то он ткнул пальцем в кристалл. Эми увидела картинку, словно она смотрела в узкую трубу. Очень далеко внизу была зловонная атмосфера Горгорра, и на ее фоне была крошечная фигурка, уплывающая вдаль.

– Улетел вниз по мусоропроводу, – сказал Ксоракс. – Туда, где ему самое место.

Date: 2015-07-27; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию