Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30. Калик Ксоракс пытался объяснить, кто он и почему он попал в плен, но он говорил возбужденно и многословно





 

Калик Ксоракс пытался объяснить, кто он и почему он попал в плен, но он говорил возбужденно и многословно, так, что вскоре наскучил Эми, и она принялась за поиски ТАРДИС. Ксоракс следовал за ней, тяжело дыша и что-то бормоча. Большая часть того, о чем он говорил, казалась весьма бредовой.

– Мужчина должен зарабатывать на жизнь, не так ли? – сказал он. – Я никогда не планировал продавать и покупать людей. Я был обычным бизнесменом, и, когда меня сослали на Землю за злоупотребление служебным положением, я должен был что-то есть. Поэтому, когда со мной связался господин Крауссен, я не смог отказаться от его предложения. Что значили для меня люди?

Но все это казалось слишком ужасно, и поэтому я так благодарен за то, что вы освободили меня, и…

– Все верно! – Сказала Эми, которой надоело его слушать. – Если хочешь отблагодарить, то помоги мне найти ТАРДИС.

– ТАРДИС?

– Большая синяя будка.

– Ты о ней?

Эми посмотрела в указанную ему сторону, и увидела ТАРДИС, которая была примерно в 5 метрах над ее головой, зажатая между двумя кучами выпуклых пластиковых мешков.

– Хорошо, – сказала она. – Не поможешь мне спустить ее?

– Я не думаю, что могу заставить себя подняться туда, – сказал он, болезненно сморщившись. – Я не спал и не ел уже сутки.

Она отметила, что его большой благодарности хватило ненадолго, когда услышала шипение входной двери. Ксоракс в ужасе посмотрел на нее, и она кивнула, чтобы он молчал.

Дверь была вне поля их зрения, поэтому они прислушались. Напрягая слух, Эми пыталась расслышать шепот и скрип сапог. Но ничего не было.

– Нам нужно спрятаться, – сказал ей Ксоракс прямо в ухо.

– Я не думаю, что сюда кто-то вошел.

– А я думаю, что вошел, и он будет искать нас.

– В таком случае, мне нужно добраться до ТАРДИС.

Ксоракс вздохнул и отодвинулся от нее. Потом он подошел к поддону, и нырнул под него, искоса посматривая на Эми из своего убежища.

Эми показала ему язык и полезла наверх. Когда она была на полпути к ТАРДИС, то обернулась, и ее кровь буквально застыла в жилах. Причиной тому был стоящий внизу Зарботан.

Он осматривался в поисках ее, но не стоял на полу, а парил в воздухе. Эми настолько это поразило, что она застыла в воздухе на несколько катастрофических секунд. Когда она опомнилась, то шустро взобралась на одну из полок и спряталась на ней. Теперь видимость была ограничена, но все еще могла видеть его. Он стоял на какой-то платформе, передвижение которой, по-видимому, контролировалась мысленным усилием. Он висел в воздухе и осторожно оглядывал все полки на всех уровнях. Лежа в своем укрытии, она могла оценить грациозность его движений.

Эми застыла, когда он пронесся мимо нее и исчез за углом. Да, пока он ее не нашел, но велика вероятность, что вскоре он вернется обратно. Она то и дело с печалью поглядывала на ТАРДИС, которая была так близко и так далеко. Сумеет ли она скрыться?

 

– Ну, Доктор, – сказал Зубедай, подходя к ним. – Мне кажется, что вы поменяли сторону. Я не уверен, что это сюрприз.

– Сюрприз в том, что ты поймал меня, – ответил Доктор.

– Ага! – Зубедай поднял козырек своего шлема. – Вы думаете, если я знаменитость, то у меня нет инстинкта на счет подобного рода происшествий.

– Я не сомневаюсь, что у вас есть какой-то инстинкт. И уж точно нет способностей.

– Ну, – Зубедай усмехнулся. Часть его лица, что не была скрыта маской, предполагала, что он оживился. – Возможно, мне повезло, что я услышал взрыв. Но часть всем нам нужно немного везенья. – Он вскинул винтовку на плечо. – Я не знаю, как именно я достану вас, но я буду счастлив, получив долю ваших денег.

Но, перед тем, как Зубедай выстрелил, он задохнулся от боли. Оказалось, что в воздушном гуляке, что лежал перед ним, еще теплилась жизнь – он повернул голову и вцепился зубами в лодыжку Зубедая. Охотник начал отчаянно колотить его прикладом винтовки. И этого для Доры оказалось вполне достаточно.

– Доктор! – Крикнула она, кидая пакет. – Лови!

Пакет с взрывчаткой был наполовину полон. Доктор бросил его под ноги Зубедаю и активировал отвертку.

Этот взрыв был намного громче, и он заставил обоих беглецов упасть на пол и зажать уши. Поле того, как утихло эхо, потребовалась еще минута, чтобы облако дыма рассеялось до конца. Когда Доктор увидел куски того, что осталось от Зубедая, он покачал головой:

– Я только и делаю, что обнуляю охотников. Два – ноль в мою пользу.

Вне ангара раздался треск энергетического оружия. Доктор поспешил к выходу. Дора споткнулась, и поспешила вслед за ним, смотреть на другую сторону пустоши, где было множество брошенных машин и какие-то руины. Еще там было несколько фигур, которые на таком расстоянии были размером не больше спички, но Дора все равно узнала Софи, которая опиралась на высокого молодого человека, предположительно, Андрея.

Группа людей явно была на последней стадии истощения, и, вместо того, чтобы прятаться в руинах, они бежали по открытой местности. В 50 метрах позади них было несколько человек, облаченные в камуфляж. Это явно были охотники. Они взахлеб смеялись, изредка стреляя по зданиям или песку, чтобы нагнать ужаса на свои жертвы.

– Веселятся они, что ли? – Мрачно спросил Доктор.

– Пожалуйста, сделай что-нибудь!

Доктор начал думать, но решение пришло само собой. На той стороне пустыря находился загнутый купол с огромным арочным входом, над которым возвышалась ржавая конструкция, которая почти наверняка была ракетной базой. Сложно было представить насколько, но это здание было выше всех остальных.

Должно быть, это и была нужная им башня управления, но она находилась по меньшей мере в паре миль отсюда. И им с Дорой не просто нудно было добраться туда, но и спасти беглецов.

Его внимание привлекло изменение среди охотников. Они остановились, и, казалось, пребывали в панике. Наконец, они бросились в укрытие.

Доктор улыбнулся.

– Что происходит? – Спросила Дора.

– Они всего лишь получают свое собственное лекарство, – сказал Доктор. – Они попали под обстрел.

Date: 2015-07-27; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию