Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Эми была удивлена тому, что интерьер «Многоточия» может быть столь же роскошным, как на океанском лайнере





 

Эми была удивлена тому, что интерьер «Многоточия» может быть столь же роскошным, как на океанском лайнере, а не на старом корабле. Его галереи и лестницы были устланы роскошными коврами, стены были обшиты деревянными панелями и украшены экзотическими растениями в глиняных кадках. Из-за большого количества растений искусственного освещения не было.

Тородонские гангстеры, с которыми она сталкивалась, были на балконах или наслаждались покоем на уютных диванах в залах. Некоторые из них были из обслуги, но большинство явно являлись гостями или членами картеля, предпочитая стиль одежды, похожий на японский. Волосы многих были длинными и сияющими. В целом, Эми они напоминали земных самураев.

На борту попадались и тородонки, большинство из которых были из обслуживающего персонала, выступая в роли горничных и официанток. Такая же участь была уготована и Эми, когда Хаеел привел ее в салон, который был поделен на бор и зону развлечений с мониторами и множеством диванчиков.

Рядом с баром был панорамный иллюминатор, но вместо картины космоса он показывал очертания планеты, поверхность которой была скрыта дрейфующими облаками. Желтые или зеленовато-серые, они напоминали пенящиеся пузырьки в яме с нечистотами. Общую картину завешала кромешная тьма слоев атмосферы, за которой могли скрываться невообразимые чудовища.

Эми подозревала, что они находятся на низкой орбите над этой планетой и была удивлена тому, как «Многоточие» не снесло с орбиты бушующими в атмосфере вихрями, что переносили подхваченный с поверхности мусор.

В комнате появилось несколько торолонцев-мужчин, которые несколько отличались от предыдущих. Они держались несколько особняком, и их военная форма была чистой и лишенной заплат.

Их было пятеро, и они заняли один из столов, смеясь и играя в азартные игры. Один и них бросил взгляд на Эми, и та в удивлении поняла, что знает его. Э/то был Зубедай, один из работников, что она видела на платформе. Только вот его роскошная прическа исчезла, и он щеголял бритым черепом.

– Эти гости не представляют для тебя интереса, – сказал Хаеел, таща ее через комнату. Пришло время для встречи с мадам Харгой.

Однако еще один гость обратил на них внимание, и с интересом спросил их:

– Что это?

Он был приземистым и носил костюм из черного винила. Его голова бла квадратной, а растительность на ней едва прикрывала шрамы.

– Всего лишь новая служанка, полковник, – сказал Хаеел. – Ничего интересного.

«Полковник» смотрел на Эми так, словно она была сытным обедом.

– Стыдно заставлять ее работать прислугой. Мы могли бы неплохо развлечься, выпустив эту красотку на поверхность Горгорра.

– Может быть позже, – сказал Хаеел. – Но не сейчас.

– Я доплачу за эту возможность.

– А это отличная идея, – хохотнул Хаеел.

Эми провели за барную стойку и в небольшую комнатушку, заставленную компьютерными терминалами. В ней находилась та самая мадам Харга. Когда она встала с места, то оказалась самой крупной женщиной, что когда-либо видела Эми. Почти два метра ростом, широкая и коренастая, с муже подобным телосложением. Она носила длинную бесформенную одежду, стянутую на талии и локтях, открывая жирные руки, украшенные браслетами и кольцами. Ее волосы были собраны в пучок при помощи стальных шпилек. Она была столь же ярко накрашена, как и остальные тородонки, которых встречала Эми, но не выглядела ни то, что красивой, но даже симпатичной.

У нее был широкий и плоский нос, сильно отставленные друг от друга глаза и выступающая нижняя челюсть.

– Ну, – сказала она после того, как Хаеел все объяснил. Ее тон подразумевал глубокое разочарование, когда она внимательно осмотрела Эми. – Ты достаточно симпатичная, хотя красивой тебя назвать сложно. Нужно тебя соответствующе одеть, красиво подобрать волосы и накрасить, так чтобы это понравилось нашим мужчинам.

Эми была взвинчена, но достаточно напугана, чтобы не выдать своих истинных чувств.

– Меня зовут Харга, – сказала Харга. – Я – главная экономка на «Многоточии». У меня есть всего два правила. Все женщины на этом корабле подчиняются моим приказам, словно от этого зависит их жизнь, и стремятся услужить, используя возможности как тела, так и разума. Теперь же, моя дорогая, я предположу, что ты здесь потому, что задолжала денег или услугу господину Крауссену?

– Я.. – Начала Эми, но Харга перебила ее:

– Мне это не интересно. Каждый здесь может рассказать одну или несколько печальных историй. Поэтому твоя меня совершенно не волнует. До того момента, пока долг не будет выплачен, ты – имущество господина Крауссена, и он имеет право делать с тобой все, что ему угодно. Не стоит рассчитывать на его кажущуюся доброту. Ошибка – и ты отправишься в шахту.

Если это доброта, то Эми боялась себе представить, что будет, если она кого-то расстроит.

– Никогда не забывай, что твоя жизнь в наших руках, – сказала Харга. – Если того потребует ситуация, то ты получишь довольно жестокое наказание Ты понимаешь меня, девочка?

Эми кивнула, поддерживая образ перепуганного кролика, хотя это было не так-то сложно.

– Хорошо, – сказала Харга. Она наклонилась и нажала одну из кнопок. – Я позову одну из девушек, чтобы она тебе все объяснила. Тем не менее, я ожидаю, что ты, как и остальные, порадуешь меня максимальной работоспособностью.

– Могу ли я спросить, – сказала Эми, а когда Харга косо посмотрела на нее, быстро добавила, – моя госпожа.

– Если это необходимо, – сказал Харга, выглядевшая ошеломленной подобной наглостью.

Эми кивнула через единственный иллюминатор в комнате:

– Что это за луна?

– А, – Харга звероподобно ухмыльнулась. Это Горгорр, луна планеты Зиргиз. Стоит тебе оказаться там всего на пару минут, ты поймешь, что есть вещи куда более худшие, чем жизнь прислуги на «Многоточии».

Date: 2015-07-27; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию