Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 1: «Сидеть-беги-хватай»





Игра с очень ценной игрушкой (если ваша собака не интересуется игрушками, можете использовать любимое лакомство; просто вместо перетягивания предлагаете ей еду). Встаньте перед собакой перепендикулярно к ней (меняйте позицию – стойте к ней то левым, то правым боком). Возьмите игрушку в дальнюю от собаки руку и так, чтобы она ее не видела. Если собака в какой-то момент на вас не смотрит, не продолжайте. Подождите, пока она снова на вас посмотрит. Не зовите и не уговаривайте ее на вас посмотреть.

Попросите собаку сесть или лечь (что именно – неважно, но используйте одно и то же выбранное вами положение, пока собака не выучит игру; потом можете попробовать и другое положение). Щелкните немедленно, как только она коснется земли, скажите «хватай» или «бери», повернитесь и бегите от собаки. Реакция должна быть немедленной: щелкнуть, повернуться и бежать. Когда собака догонит вас, отдайте ей подкрепление все еще «дальней» рукой, чтобы она продолжала тянуться к награде. Весь процесс должен быть стремительным. Когда вы дали собаке подкрепление, поиграйте с ней, чтобы продлить время поощрения, потом попросите ее бросить игрушку (в начале вы можете поднести ей к носу лакомство, чтобы она бросила игрушку. Однако если она продолжает пассивное сопротивление, используйте тайм-аут, как описано ниже). Когда собака бросит игрушку, попросите ее сесть еще раз, потом щелкните и убегайте.

Когда ваш уровень успеха достигнет 80%, и собака очень заинтересована в игре, можете переходить ко второму этапу.

Примечание: Важно использовать команду («хватай» или «возьми»), которая разрешает собаке схватить игрушку. Используйте команду каждый раз, когда играете в потягушки. Не надо, чтобы собака гадала, когда можно хватать игрушку, а когда нет.

Date: 2015-07-27; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию