Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К уголовной ответственности





 

В производстве первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета по г. Энску находится уголовное дело № 000000.

Настоящее уголовное дело возбуждено следственным отделом по Энскому району Следственного управления Следственного комитета по г. Энску дд.мм.гггг по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения дд.мм.гггг примерно в 6 часов 30 минут, по адресу: г. Энск, ул. Лесная, д. нн/нн, кв. нн, трупов супругов С. и С. с признаками насильственной смерти – механической асфиксией, а также находившейся в тяжелом состоянии их дочери С., дд.мм.гггг года рождения, которая при оказании ей неотложной медицинской помощи скончалась в результате отравления окисью углерода, образовавшегося вследствие поджога квартиры.

Срок предварительного следствия по уголовному делу неоднократно продлевался, в последний раз дд.мм.гггг заместителем Председателя Следственного комитета до нн месяцев 00 суток, т.е. до дд.мм.гггг.

дд.мм.гггг в отношении скрывшегося от следствия Н., дд.мм.гггг года рождения, уроженца г. Эмска Узбекской ССР, гражданина Республики Узбекистан, имеющего среднее образование, неженатого, проживающего по адресу: Республика Узбекистан, г. Эмск, д. нн, кв. нн, не работающего, ранее не судимого, вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в», «ж», «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, в этот же день обвиняемый Н. объявлен в федеральный и международный розыск.

дд.мм.гггг Энским районным судом г. Энска в отношении обвиняемого Н. избрана мера пресечения – заключение под стражу.

дд.мм.гггг Н. задержан на территории Республики Казахстан, где в тот же день судьей № 2 г. А. санкционирован экстрадиционный арест Н.

дд.мм.гггг Н. выдан Российской Федерации для осуществления уголовного преследования.

дд.мм.гггг Н. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «а», «в», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Срок содержания Н. под стражей продлен Энским районным судом г. Энска: дд.мм.гггг до четырех месяцев семи суток, т.е. до дд.мм.гггг, дд.мм.гггг до шести месяцев 00 суток, т.е. до дд.мм.гггг, дд.мм.гггг до девяти месяцев семи суток, т.е. до дд.мм.гггг, дд.мм.гггг до одиннадцати месяцев семи суток, т.е. до дд.мм.гггг, Энским районным судом г. Энска дд.мм.гггг до двенадцати месяцев 00 суток, т.е. до дд.мм.гггг.

В настоящее время в прокуратуру города из Следственного управления Следственного комитета по г. Энску поступил проект новой редакции постановления по уголовному делу № 000000 о привлечении Н. в качестве обвиняемого по п. «а», «в», «д», «е», «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105, п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 (в редакции Федерального закона от 21.07.2004 № 73-ФЗ), ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 322 (в редакции Федерального закона от 04.07.2003 № 98-ФЗ) УК РФ для получения согласия у компетентных органов Республики Казахстан на осуществление уголовного преследования Н. по указанным статьям.

Принимая во внимание, что в соответствии с требованиями Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 и ст. 461 УПК РФ для привлечения Н. к уголовной ответственности за указанные преступления необходимо согласие государства, его выдавшего, прокуратура Энской области обращается с ходатайством о направлении в компетентные органы Казахстана запроса о согласии на привлечение Н. к уголовной ответственности за указанные преступления, совершенные до его выдачи в Российскую Федерацию, и просит его поддержать.

 

Приложение: материалы на ___ л.

 

 

Заместитель прокурора Энской области

государственный советник

юстиции 3 класса И.И. Иванов

 

***

 

Date: 2015-08-06; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию