Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его выдачи





 

На территории Энской области установлен гражданин Украины П., 09.06.1966 года рождения, отбывающий наказание по приговору Энского районного суда г. Энска в ФКУ ИК-X ГУ ФСИН России по Энской области.

П. разыскивается правоохранительными органами Украины за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 206 УК Украины, – хулиганство.

Согласно информации, поступившей из ФКУ ИК-X ГУ ФСИН России по Энской области от 19.05.2012 и УФМС России по Энской области от 20.05.2012 П. за приобретением гражданства РФ в компетентные органы Энской области не обращался, в том числе в период отбывания наказания в ФКУ ИК-X. За предоставлением политического убежища, придания статуса беженца он также не обращался.

За аналогичные преступления УК Российской Федерации предусматривает наказание на срок свыше двух лет лишения свободы.

Состав преступления, предусмотренный ст. 213 УК РФ, не содержит такого признака объективной стороны преступления, как применение насилия (причинение вреда здоровью человека различной степени тяжести), и с учетом того, что при хулиганстве умысел направлен на грубое нарушение общественного порядка, в случаях, когда в процессе совершения хулиганства потерпевшему нанесены побои или причинен вред здоровью различной степени

тяжести из хулиганских побуждений, содеянное надлежит квалифицировать по совокупности преступлений, предусмотренных соответствующей частью ст. 213 УК РФ и частью (пунктом части) соответствующей статьи Особенной части Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за преступление против личности.

В данном случае действия П. надлежит квалифицировать по ч. 1 ст. 112 УК РФ. В соответствии с положениями ст. 15 УК РФ данное преступление законодатель отнес к категории преступления средней тяжести.

На основании ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления средней тяжести прошло шесть лет.

П. осужден приговором Энского районного суда г. Энска 12.08.2006 по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Преступление на территории иностранного государства П. совершил 07.03.2003, а 19.09.2003 он объявлен в розыск.

Таким образом, по состоянию на 26.05.2012 прошло более 6 лет с момента совершения преступления, и имеются подтвержденные данные, что в указанный промежуток времени П. не скрывался от органов предварительного расследования.

На основании п. 4 ч. 1 ст. 464 УПК РФ выдача П. не допускается, так как в соответствии с законодательством Российской Федерации уголовное дело не может быть возбуждено или приговор не может быть приведен в исполнение вследствие истечения сроков давности.

 

Приложение: на ___ л.

 

 

Заместитель прокурора

Энской области

старший советник юстиции П.П. Петров

 

***

 

Date: 2015-08-06; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию