Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об изменении федерального закона





 

Президенту

Российской Федерации

 

Иванову И.И.

 

02.08.2012 № 7р - 2012

Предложения об изменении

федерального закона

Уважаемый Иван Иванович!

Согласно положениям Федерального закона от 18.07.2011 № 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»20, вступившего в силу с 1 августа 2011 года, государственный экологический контроль преобразован в государственный экологический надзор. При этом в соответствии с пунктом 2 статьи 65 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»21государственный экологический надзор как комплексное понятие включает в себя: 1) государственный надзор за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр; 2) государственный земельный надзор; 3) государственный надзор в области обращения с отходами; 4) государственный надзор в области охраны атмосферного воздуха; 5) государственный надзор в области охраны водных объектов; 6) государственный экологический надзор на континентальном шельфе Российской Федерации; 7) государственный экологический надзор во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации; 8) государственный экологический надзор в исключительной экономической зоне Российской Федерации; 9) государственный экологический надзор в области охраны озера Байкал; 10) федеральный государственный лесной надзор; 11) федеральный государственный надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания; 12) федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов; 13) федеральный государственный охотничий надзор; 14) государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий. При этом корреспондирующие нормы законодательных актов природоохранного и природоресурсного характера (Закон Российской Федерации «О недрах», федеральные законы «Об особо охраняемых природных территориях», «Об охране атмосферного воздуха», Водный кодекс Российской Федерации и др.) приведены в соответствие с указанными новеллами.

Вместе с тем отдельные положения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ22 не подверглись необходимым коррективам, в силу чего в настоящее время имеет место рассогласование норм в федеральных законах.

С учетом изложенного и руководствуясь статьей 9 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» вношу на Ваше рассмотрение подготовленный в Генеральной прокуратуре Российской Федерации проект Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» для возможного использования его в рамках реализации Вами права законодательной инициативы.

 

Приложение: проект Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс

Российской Федерации об административных правонарушениях»

на 2 л.;

пояснительная записка на 2 л.;

финансово-экономическое обоснование на 1 л.;

список законов и иных нормативных правовых актов, в которые

должны быть внесены изменения в связи с принятием

предлагаемого законопроекта на 1 л.

С уважением!

 

 

Генеральный прокурор

Российской Федерации

действительный государственный

советник юстиции П.П. Петров

 

Приложение 1

ПРОЕКТ

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

Date: 2015-08-06; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию