Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполнительного производства. приставу-начальнику





 

Старшему судебному

приставу-начальнику

ЭРОСП УФССП по Энской области

 

Овчинниковой Е.С.

11.04.2012 № 7-364-2012

 

ПРОТЕСТ

на постановление об отказе в

окончании исполнительного производства

 

В ходе проведенной прокуратурой Энского района проверки установлено, что на основании исполнительного документа - от 03.12.2011 № ВС 005642068, выданного Энским районным судом, 25.01.2012 судебным приставом-исполнителем Исаевым JI.С. возбуждено исполнительное производство № 29/22/2037/2/2012 об обязании должника Николаевой Е.В. демонтировать забор из металлического профлиста, возведенный ею у дома Волошина А.В. по адресу: г. Энск, ул. Новая, д. 3, в пользу Волошина А.В.

02.03.2012 по данному исполнительному производству к судебному приставу-исполнителю Исаеву JI.С от должника Николаевой Е.В. поступило заявление о прекращении исполнительного производства в связи с составлением судебным приставом-исполнителем акта совершения исполнительных действий о том, что забора вдоль дома Волошина А.В. из металлического профлиста не имеется.

Согласно ч. 4 ст. 45 Федерального закона «Об исполнительном производстве» заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматривается судебным приставом-исполнителем в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления. По результатам рассмотрения заявления судебный пристав-исполнитель выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в приостановлении или прекращении исполнительного производства.

Однако, рассмотрев вышеуказанное заявление должника о прекращении исполнительного производства, 03.03.2012 судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об отказе в окончании исполнительного производства № 29/22/2037/2/2012.

Оспариваемое постановление, вынесенное судебным приставом-исполнителем Исаевым Л.С., является незаконным, противоречащим требованиям ч. 4 ст. 45 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

О факте вынесения упомянутого постановления прокурор Энского района узнал только 23.03.2012, в ходе проведения прокуратурой района проверки его законности.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 23 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»

 

ТРЕБУЮ:

 

1. Рассмотреть настоящий протест в установленный законом 10-дневный срок.

2. Отменить постановление об отказе в окончании исполнительного производства № 29/22/2037/2/2012, вынесенное 03.03.2012.

3. О результатах рассмотрения настоящего протеста сообщить прокурору района в письменной форме.

 

 

Прокурор Энского района

советник юстиции А.С. Демченко

 

***

 

Date: 2015-08-06; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию