Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решения по уголовному делу





г. Энск 17 декабря 2012 г.

 

Заместитель прокурора г. Энска, старший советник юстиции О.О. Осипов, рассмотрев поступившее 11 декабря 2012 г. от следователя СО СУ по ФСКН РФ старшего лейтенанта юстиции В.В. Владимирова с обвинительным заключением уголовное дело № 3333 по обвинению Р.Н. Смирнова, 1989 г.р., уроженца г. Энска, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, а также материалы, подтверждающие несоблюдение обвиняемым условий и выполнение обязательств, предусмотренных данным соглашением, и утвердив 17 декабря 2012 г. обвинительное заключение,

 

УСТАНОВИЛ:

 

02.11.2012, примерно в 22 часа 30 минут, около станции метро «Энская» Энского метрополитена, Р.Н. Смирнова, 1985 г.р., уроженец г. Энска, совершил попытку незаконного сбыта наркотического средства диацетилморфин (героин) весом 1,5 гр., в процессе чего свой преступный умысел до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

09.11.2012 заместителем прокурора г. Энска заключено досудебное соглашение о сотрудничестве с обвиняемым по данному уголовному делу Р.Н. Смирновым по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

В соответствии с вышеуказанным соглашением Р.Н. Смирнов взял на себя обязательства во исполнение досудебного соглашения о сотрудничестве, а именно: дача полных и всесторонних показаний по обстоятельствам совершенного деяния, указание на всех трех лиц, у которых обвиняемый незаконно приобретал наркотические вещества, не исполнил.

Так, действия Р.Н. Смирнова по оказанию содействия следствию ограничились исключительно указанием на одного лица, которое занимается распространением наркотических средств на территории Заводского района г. Энска. Кроме того, при проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка» Р.Н. Смирнов, вместо активного оказания содействия сотрудникам полиции, будучи «закупщиком» наркотического вещества, которому выделены денежные средства в размере 1000 руб., во время проведения оперативного мероприятия выключил мобильный телефон, скрылся от сотрудников полиции на принадлежавшей ему автомашине, после чего через 4 часа явился в дежурную часть ОВД по Заводскому району г. Энска, где добровольно выдал наркотическое средство «амфетамин», которое, с его слов, передал ему неизвестный за деньги, выделенные для проведения оперативного мероприятия.

В результате проведенного исследования установлено, что вещество, добровольно выданное Р.Н. Смирновым, не содержит наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ.

В результате сотрудничества с обвиняемым иных преступлений не обнаружено и уголовных дел не возбуждено.

В процессе предварительного следствия в связи со взятыми на себя Р.Н. Смирновым обязательствами согласно досудебному соглашению о сотрудничестве угроз личной безопасности в отношении обвиняемого, его близких родственников, родственников и близких лиц не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь п. 25 ст. 5, ст. 317.5 УПК РФ,

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

1. Отказать во внесении представления об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу № 3333 в связи с заключением досудебного соглашения со Смирновым Р.Н.

2. Копию настоящего постановления направить обвиняемому Смирнову Р.Н., его защитнику В.В. Коновалову.

3. Копию настоящего постановления направить следователю СО СУ по ФСКН РФ старшему лейтенанту юстиции Владимирову В.В.

 

Настоящее постановление может быть обжаловано в порядке, предусмотренном главой 16 УПК РФ.

 

Заместитель прокурора г. Энска

старший советник юстиции О.О. Осипов

 

***

Date: 2015-08-06; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию