Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представление





об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу

Заместитель прокурора г. Энска, старший советник юстиции О.О. Осипов, рассмотрев поступившее 11 июля 2012 г. от старшего следователя СО СУ по г. Энску СК РФ капитана юстиции Н.Н. Николаева с обвинительным заключением уголовное дело № 5555 по обвинению С.С. Сидорова, 1966 г.р., уроженца с. Архангельское Загорского района Энской области, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, а также материалы, подтверждающие соблюдение обвиняемым условий и выполнение обязательств, предусмотренных данным соглашением, и утвердив 12 июля 2012 г. обвинительное заключение,

 

УСТАНОВИЛ:

 

02.02.2012, примерно в 12 часов, в лесополосе на берегу реки «Тихая», на расстоянии примерно 1250 м. от д. Дубки и 1500 м. от д. Сабурово Энского района Энской области С.С. Сидоров и Т.Э. Нигматулин на почве личных неприязненных отношений нанесли Черкашину Р.А., 1975 г.р. множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив телесные повреждения в виде многооскольчатого перелома свода черепа, переломов 3,4 ребра справа, перелома грудины, перелома челюсти справа, множественные гематомы, в результате чего от полученных повреждений наступила смерть потерпевшего.

17.02.2012 в совершении данного преступления задержан гр-н С.С. Сидоров, 1966 г.р., уроженец с. Архангельское Загорского района Энской области.

20.02.2012 подозреваемым С.С. Сидоровым в порядке ст. 317.1 УПК РФ подано ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. В это же день заместителем прокурора г. Энска старшим советником юстиции О.О. Осиповым вынесено постановление об удовлетворении ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, составлено и подписано досудебное соглашение о сотрудничестве.

Анализ материалов уголовного дела позволяет утверждать, что в процессе предварительного следствия обвиняемый С.С. Сидоров в полном объеме обеспечил и реализовал взятые на себя обязательства согласно досудебному соглашению о сотрудничестве.

Так, им даны максимально полные и правдивые показания по обстоятельствам, подлежащих доказыванию в соответствии с требованиями п.п. 1-4 ч. 1 ст. 73 УПК РФ. В результате оказанного содействия в кратчайшие сроки задержан соучастник совершенного преступления Т.Э. Нигматулин, 1980 г.р., объявленный в федеральный розыск. Установлено местонахождение и возвращены близким родственникам потерпевшего Р.А. Черкашина похищенные у последнего личные вещи: серебряный портсигар, коллекционные часы, ювелирные изделия.

Действия С.С. Сидорова имеют существенное значение для быстрого и качественного раскрытия и расследования преступления, изобличения и уголовного преследования других соучастников преступления, розыска имущества, добытого в результате преступления.

В результате сотрудничества с обвиняемым иных преступлений не обнаружено и уголовных дел не возбуждено.

В процессе предварительного следствия в связи со взятыми на себя С.С. Сидоровым обязательств согласно досудебному соглашению о сотрудничестве угроз личной безопасности в отношении обвиняемого С.С. Сидорова, его близких родственников, родственников и близких лиц не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 317.5 УПК РФ,

 

ПРЕДЛАГАЮ:

 

Применить особый порядок проведения судебного заседания и вынесения судебного решения в соответствии со ст. 316 и гл. 40.1 УПК РФ по уголовному делу № 5555 в отношении Сидорова Сергея Сергеевича, 1966 г.р., уроженца с. Архангельское Загорского района Энской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

 

 

Заместитель прокурора г. Энска

старший советник юстиции О.О. Осипов

***

Date: 2015-08-06; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию