Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О прекращении досудебного сотрудничества





 

г. Энск 1 июня 2012 г.

 

Энский межрайонный прокурор, советник юстиции Н.Н. Коновалов, рассмотрев материалы выполнения досудебного соглашения о сотрудничестве с подозреваемого Сучковым А.А. по уголовному делу № 5555,

 

УСТАНОВИЛ:

10.04.2012 Сучков А.А., подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, по факту нанесения неустановленными лицами тяжких телесных повреждений Машкову В.В. 1986 г.р., 04.04.2012, примерно в 23 часа 40 минут около железнодорожной станции «Светлая» Энской железной дороги, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, обратился с ходатайством о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

В этот же день следователем СО СУ по г. Энску СК РФ капитаном юстиции В.В. Викторовым вынесено согласованное с руководителем СО СУ по г. Энску СК РФ, капитаном юстиции И.И. Ивановым постановление о возбуждении перед прокурором ходатайства о заключении с подозреваемым досудебного соглашения о сотрудничестве.

12.04.2012 Энским межрайонным прокурором представленное ходатайство удовлетворено, в этот же день с подозреваемым Сучковым А.А. заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Согласно вышеуказанному соглашению подозреваемый Сучков А.А. обязался оказывать содействие следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления, розыске имуществе, добытого в результате совершения преступления, в связи с чем взял на себя обязательство выполнить следующие действия: участвовать в проверке его показаний, данных им в ходе допроса в качестве подозреваемого, на месте совершения преступления, дать полную информацию, известную ему о лицах, с кем он совершил преступление в отношении потерпевшего, полностью возместить причиненный преступлением вред.

Вместе с тем, взятые на себя обязательств Сучков А.А. не выполнил, от дачи показаний и оказания какого-либо содействия отказался, от участия в обеспечении положений досудебного соглашения о сотрудничестве самоустранился без объяснения причин, сославших на положения ст. 51 Конституции Российской Федерации.

В ходе расследования каких-либо данных, свидетельствующих об оказании давления на Сучкова А.А, его близких родственников, родственников и близких лиц в связи с его отказом от сотрудничества не выявлено.

На основании изложенного и руководствуясь п. 25 ст. 5, ст. 3171 УПК РФ

 

ПОСТАНОВИЛ:

1. Прекратить досудебное соглашение с Сучковым А.А. по уголовному делу № 5555.

2. Копию настоящего постановления направить обвиняемому Сучкову А.А., его защитнику Петрову П.П.

3. Копию настоящего постановления направить следователю СО СУ по г. Энску СК РФ капитану юстиции В.В. Викторову.

 

Настоящее постановление может быть обжаловано в порядке, предусмотренном главой 16 УПК РФ.

 

 

Энский межрайонный

прокурор

советник юстиции Н.Н. Коновалов

 

***

Date: 2015-08-06; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию