Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уголовного дела





г. Энск 13 августа 2012 г.

 

Первый заместитель прокурора Октябрьского района г. Энска младший советник юстиции Юрковский А.В., рассмотрев материалы уголовного дела по факту кражи документов у Печенкина К.В. (КУСП № 3399 от 10.08.2012)

 

УСТАНОВИЛ:

 

Уголовное дело возбуждено в 10 часов 13.08.2012 дознавателем ОД УВД Октябрьского района г. Энска по ч. 2 ст. 325 УК РФ по факту похищения личных документов у Печен­кина К.В.

Материалы уголовного дела и постановление о возбуждении уголовного дела поступили в прокуратуру Октябрьского района г. Энска 13.08.2012 в 13 часов 30 минут.

Изучение материалов уголовного дела показало, что постановление о воз­буждении уголовного дела от 13.08.2012 является необоснованным и незаконным и подлежит отмене.

К моменту принятия решения о возбуждении уголовного дела в материалах отсутствуют достаточные данные, указывающие на признаки состава преступле­ния, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК РФ.

Из материалов проверки усматривается, что 10.08.2012 в помещении кафе-бара «Гриль» по ул. 8 Марта, д. 106/2, неустановленное лицо похитило куртку, принадлежащую Печенкину К.В., стоимостью 700 рублей, в которой находились документы: паспорт, водительское удостоверение и пр. В ходе проверки установ­лено, что умысел виновного был направлен на завладение имуществом Печенкина К.В. – курткой. Достаточных данных, указывающих на то, что умыслом виновно­го охватывалось также завладение личными документами заявителя, в ходе проверки не по­лучено.

Принимая во внимание изложенное и руководствуясь ч. 4 ст. 146 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отменить как незаконное и необоснованное постановление о возбуждении уголовного дела от 13 сентября 2012 г., вынесенное дознавателем ОД УВД Октябрьского района г. Энска старшим лейтенантом полиции Фесуновой М.А.

2. Направить настоящее постановление начальнику органа дознания УВД Октябрьского района г. Энска для исполнения и производства дополнительной проверки.

3. О принятом решении уведомить Печенкина К.В.

 

Настоящее постановление может быть обжаловано прокурору Октябрьского района г. Энска или в суд Октябрьского района г. Энска в порядке, установленном главой 16 УПК РФ.

 

 

Первый заместитель прокурора

Октябрьского района

младший советник юстиции А.В. Юрковский

***

Date: 2015-08-06; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию