Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расследования для решения вопроса об уголовном преследовании





 

 

г. Энск 30 января 2013 г.

 

Заместитель прокурора Энского района г. Энска младший советник юстиции Анненков А.П., рассмотрев материалы проверки исполнения законодательства об исполнительном производстве и защите прав несовершеннолетних, проведенной прокуратурой Энского района г. Энска,

УСТАНОВИЛ:

 

13 февраля 2009 года Энским РОСП УФССП России по г. Энску возбуждено исполнительное производство № 1122/33/44 по исполнительному листу № 2345 о взыскании алиментов с Твердохлебова Константина Константиновича, 21 апреля 1971 года рождения в пользу Твердохлебовой Екатерины Александровны, 1977 года рождения на содержание несовершеннолетнего сына Твердохлебова Михаила Константиновича, 20 сентября 1999 года рождения, в размере 1/6 всех видов заработка и (или) дохода ежемесячно до совершеннолетия ребенка.

Должник неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов (01 февраля 2006 года, 31 марта 2008 года).

Однако, как следует из материалов исполнительного производства Твердохлебов К.К., зная о возложенной на него обязанности по уплате алиментов, и с целью уклонения от уплаты таковых с 2010 года сведений о месте работы, документы, подтверждающие заработок или иные доходы и их размер судебному приставу не предоставляет, добровольно мер по уплате алиментов в пользу взыскателя не принимает. Следствием чего явилось невыплата Твердохлебовым К.К. Твердохлебовой Е.А. денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка Твердохлебова М.К. в сумме 220 210, 56 руб. в период более чем 30 месяцев (с 12 июля 2010 года по 24 января 2013 года).

Проведенной прокуратурой района проверкой в Энском РОСП УФССП России по г. Энску установлено, что при наличии очевидных признаков, указывающих на совершение должником по названному выше исполнительному производству уголовно-наказуемого деяния, приставом-исполнителем не принято мер к регистрации соответствующего сообщения о преступлении и передаче его для проведения процессуальной проверки.

Учитывая изложенное и то, что в действиях Твердохлебова К.К. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, руководствуясь п. 2 ч. 2 ст. 37, ст. ст. 150, 151 УПК РФ,

 

ПОСТАНОВИЛ:

Направить соответствующий материал проверки старшему судебному приставу Энского РОСП УФССП России по г. Энску Александрову Николаю Ивановичу для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 157 УК РФ в отношении Твердохлебова Константина Константиновича, 21 апреля 1971 года рождения по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

Препятствий для уголовного преследования Твердохлебова К.К. не имеется.

Настоящее постановление подлежит рассмотрению в порядке и сроки, установленные ст. 144 УПК РФ.

 

 

Заместитель прокурора

Энского района г. Энска

младший советник юстиции А.П. Анненков

 

***

 

Date: 2015-08-06; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию