Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материала экстремистским





 

Основание применения полномочия: согласно ст. 13 Закона о противодействии экстремистской деятельности информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу.

Специфика применения полномочия: в отличие от рассмотренных выше полномочий, предусмотренных ст. ст. 7, 8 и 10 Закона о противодействии экстремистской деятельности в данном случае законодатель не оговаривает, что его применение относится к исключительной компетенции только первых лиц органов прокуратуры, в силу чего по общим правилам вносить представление в суд вправе и заместители соответствующих прокуроров.

Одновременно с решением о признании информационных материалов экстремистскими судом принимается решение об их конфискации.

Копия вступившего в законную силу судебного решения о признании информационных материалов экстремистскими направляется в федеральный орган государственной регистрации.

Федеральный список экстремистских материалов подлежит размещению в международной компьютерной сети «Интернет» на сайте федерального органа государственной регистрации (Минюста России). Указанный список также подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

Решение о включении информационных материалов в федеральный список экстремистских материалов может быть обжаловано в суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

В Энский городской суд

Эмской Республики

 

Прокурор Эмской Республики

 

в интересах государства

Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Эмской Республике

Управления Роскомнадзора по Эмской Республике

 

Заинтересованное лицо:

общественно-политическая газета

«Эмский мир»

000000, г. Энск, ул. Победителей, 2

 

о признании информационного

материала экстремистским

 

Date: 2015-08-06; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию