Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О недопустимости осуществления экстремистской деятельности. Энской городской прокуратурой в соответствии с указанием прокуратуры Эмской области проведена проверка исполнения законов





 

г. Энск «15» августа 2012 г.

 

Энской городской прокуратурой в соответствии с указанием прокуратуры Эмской области проведена проверка исполнения законов, направленных на противодействие распространению экстремистских материалов.

В рамках данной проверки в Энскую городскую прокуратуру из ОВД по Энскому району поступили ряд печатных материалов, распространяемых членами религиозной конфессии «Свидетели Всемирного Потопа» в г. Энске и Энском районе, а именно: журналы «Смотри! Я творю все новое», «В чем смысл жизни? Как же его найти», «На самом ли деле Всевышний заботится о нас?», «Свидетели Всемирного Потопа. Кто они? Во что они верят?», «Что от нас требует Бог?», «Будет ли когда-нибудь мир без войны».

Согласно Федеральному закону от 24.07.2007 № 211-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия экстремизму» прокурором города Энска 08.08.2012 указанные материалы направлены в ООО «Специализированная экспертная организация «Эмский центр судебных экспертиз»» для проведения комплексного исследования специалистами по психологии и лингвистики с целью выяснения вопроса: содержат ли предоставленные издания признаки возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства по принципу отношения к религии, пропаганды исключительности одной религии над другой?

В соответствии с новой редакцией ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

Пунктом 3 ст. 1 указанного Федерального закона раскрывается понятие экстремистских материалов. Речь идет о предназначенных для обнародования документах либо информации на иных носителях, призывающих к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающих или оправдывающих необходимость осуществления такой деятельности, в том числе труды руководителей национал-социалистической рабочей партии Германии, фашисткой партии Италии, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.

На момент проведения проверки указанное исследование по материалам, распространяемым членами религиозной конфессии «Свидетели Всемирного потопа» в г. Энске и Энском районе, не проведено.

Вместе с тем, ставлю Вас в известность, что в случае подтверждения информации о наличии в распространяемых изданиях признаков возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства по принципу отношения к религии, пропаганды исключительности одной религии над другой в отношении Вас, а также членов Вашей конфессии будет возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии со ст. 20.29 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за производство, хранение и распространение экстремистских материалов.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 6 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» и ст. 25.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»

 

ПРЕДОСТЕРЕГАЮ:

 

руководителя религиозной конфессии «Свидетели Всемирного Потопа» Юрченко В.Б. о недопустимости указанных нарушений закона и разъясняю, что в случае несоблюдения указанных требований Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» в отношении Вас, а также членов Вашей конфессии будет возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии со ст. 20.29 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за производство, хранение и распространение экстремистских материалов.

 

 

Энский городской прокурор

старший советник юстиции К.А. Зиновьев

 

Предостережение мне объявлено, его сущность и право на обжалование вышестоящему прокурору или в судебном порядке разъяснены.

 

Руководитель религиозной конфессии

«Свидетели Всемирного потопа» В.Б. Юрченко

 

«15» августа 2012 г.

 

***

 

Date: 2015-08-06; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию