Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правонарушении





 

17 августа 2012 года г. Энск

 

Заместитель прокурора Энского района Васнецов Р.С., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.45 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении гр-на Грачева Павла Борисовича

 

УСТАНОВИЛ:

 

Постановлением Законодательного собрания Энской области от 26 ноября 2011 года на 1 марта 2012 года были назначены выборы депутатов Законодательного собрания Энской области.

В качестве кандидата в депутаты, выдвинутого в составе областного списка кандидатов региональным отделением Всероссийской политической партии, участие в указанных выборах принимал Грачев П.Б., являвшийся на тот момент главой муниципального образования Энский район.

15 июля 2012 года гр-н Юрков В.С. обратился в прокуратуру Энской области с заявлением о привлечении Грачева П.Б. к административной ответственности за допущенное в ходе избирательной кампании нарушение избирательного законодательства, а именно за использование преимуществ своего должностного положения, ответственность за которое предусмотрено статьей 5.45 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В соответствии со ст. 28.7 КоАП РФ заместителем прокурора Энского района 27.07.2012 было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.45 КоАП РФ, и проведении административного расследования в отношении Грачева П.Б.

15.08.2012 наступила смерть Грачева П.Б. в результате дорожно-транспортного происшествия (свидетельство о смерти…).

В соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ начатое производство подлежит прекращению ввиду смерти физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Согласно ч. 1 ст. 28.9 КоАП РФ при наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 КоАП РФ, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 28.9 КоАП РФ

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

Производство по делу об административном правонарушении в отношении Грачева Павла Борисовича прекратить в связи со смертью лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

 

 

Заместитель прокурора района Р.В. Васнецов

 

***

 

Date: 2015-08-06; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию