Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О недопустимости нарушения закона. Прокуратурой Энского района Эмской области в связи с поступившим заявлением от ООО «Независимое авторское общество» проведена проверка исполнения требований





 

г. Энск «__»__________20__ г.

 

Прокуратурой Энского района Эмской области в связи с поступившим заявлением от ООО «Независимое авторское общество» проведена проверка исполнения требований федерального закона в сфере защиты авторских прав.

Проведенной проверкой было установлено, что в муниципальных образовательных учреждениях Энского района периодически используется популярная эстрадная музыка для проведения различных мероприятий, однако лицензионные договора о предоставлении права публичного исполнения обнародованных произведений ни одной из школ не заключены.

В соответствии со ст. 1270 Гражданского кодекса РФ автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в любой форме и любым не противоречащим закону способом, в том числе путем публичного исполнения произведения. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение.

Под публичным исполнением понимается представление произведения в живом исполнении или с помощью технических средств (радио, телевидения или иных технических средств), а также показ аудиовизуального произведения (с сопровождением или без сопровождения звуком) в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того воспринимается произведение в месте его представления или показа либо в другом месте одновременно с представлением или показом произведения.

Общероссийская общественная организация «Независимое авторское общество» является аккредитированной государством организацией, которая вправе управлять правами и собирать вознаграждение как для тех правообладателей, с которыми у нее заключены договоры о передаче полномочий по управлению правами, так и для тех правообладателей, с которыми у нее договоры не заключены.

Таким образом, законом не допускается использование авторских произведений при публичном исполнении без заключения лицензионного договора с ООО «Независимое авторское общество».

На основании изложенного и руководствуясь ст. 25-1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»

 

ПРЕДОСТЕРЕГАЮ:

 

Матвееву Ларису Ивановну, директора МОУ СОШ № 10, проживающую по адресу: г. Энск ул. К. Либкнехта, д. 34, о недопустимости указанных нарушений закона и разъясняю (предупреждаю), что в случае нарушения авторских и смежных прав Вы будете привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст.7.12 КоАП РФ).

 

 

Прокурор Энского района

старший советник юстиции П.В. Фирсов

 

Предостережение мне объявлено, его сущность и право на обжалование вышестоящему прокурору или в судебном порядке разъяснены.

 

Директор МОУ СОШ № 10 Л.И. Матвеева

 

***

Date: 2015-08-06; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию