Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О возбуждении дела об административном правонарушении. Первый заместитель прокурора области старший советник юстиции Никитин В.Л., рассмотрев материалы проверки исполнения Управлением Федеральной службы по





 

г. Энск «25» мая 2011 г.

 

Первый заместитель прокурора области старший советник юстиции Никитин В.Л., рассмотрев материалы проверки исполнения Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Энской области (далее – Управление) законов о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд,

 

УСТАНОВИЛ:

 

2 июня 2010 г. Управлением в лице заместителя руководителя Ивановой А.Г. с ОАО «Энская страховая компания» заключен договор страхования автомобиля TOYOTA CAMRY г/н А000БВ00 на сумму 55 350 руб.

Пунктом 1 ст. 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации установлено, что размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд производится в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.

В соответствии с ч. 2 ст. 1 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 94-ФЗ) указанный закон применяется в случаях размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, за исключением случаев, если такие услуги оказываются международными финансовыми организациями, созданными в соответствии с международными договорами, участником которых является Российская Федерация, а также международными финансовыми организациями, с которыми Российская Федерация заключила международные договоры.

Согласно частям 1 и 2 ст. 10 указанного Закона размещение заказа может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса, аукциона, в том числе аукциона в электронной форме и без проведения торгов (запрос котировок, у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), на товарных биржах). Во всех случаях размещение заказа осуществляется путем проведения торгов, за исключением случаев, предусмотренных данным законом.

В соответствии с ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные внебюджетные фонды, субъекты естественных монополий осуществляют отбор финансовых организаций путем проведения открытого конкурса или открытого аукциона в соответствии с положениями федерального закона о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд для оказания, в том числе финансовых услуг по страхованию ответственности.

Таким образом, статья 18 Закона «О защите конкуренции» обязывает Управление заключать договоры на указанные в части 1 данной статьи финансовые услуги только путем проведения открытого конкурса (аукциона) вне зависимости от каких-либо иных факторов, в том числе от суммы на которую будут оказываться услуги.

Принятие должностным лицом государственного заказчика решения о размещении заказа иным способом, в случае, если размещение такого заказа в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд должно осуществляться путем проведения торгов, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Таким образом, заместитель руководителя Управления Иванова А.Г., заключив договор страхования автотранспортного средства от 02.06.2010 № 0000АС000000 без проведения торгов, совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 28.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ, п. 2 ст. 22, п. 1 ст. 25 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»,

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

1. Возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, в отношении Ивановой Анны Геннадьевны _____________ г.р., проживающей по адресу ____________________________________________________________________,

занимающей должность заместителя руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Энской области.

2. В соответствии со ст. ст. 23.66, 28.8 КоАП РФ направить настоящее постановление с материалами в Управление Федеральной антимонопольной службы по Энской области для рассмотрения по существу.

3. Копию постановления вручить Ивановой А.Г., разъяснив ей права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ.

 

Приложение: копии материалов проверки на 11 л.

 

 

Первый заместитель

прокурора области

старший советник юстиции В.Л. Никитин

 

 

Копию постановления получила.

 

Подпись___________________________________/дата___________________

 

Объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Права и обязанности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ мне разъяснены и понятны.

 

Подпись__________________________________/дата_____________________

***

Date: 2015-08-06; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию