Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По поводу нарушений закона





 

Основание применения полномочия: абзацем четвертым п. 1 ст. 22 Закона о прокуратуре предусмотрено право прокурора вызывать граждан для объяснений по поводу нарушения закона.

Специфика применения полномочия: следует иметь в виду, что граждане в силу ст. 21 Закона о прокуратуре не являются поднадзорными прокурору субъектами, однако прокурор вправе отбирать у них объяснения по существу известных им обстоятельств нарушения закона со стороны должностных и иных поднадзорных прокурору лиц, если граждане были свидетелями (очевидцами) противоправных деяний.

Кондаковой Марине Ивановне

 

ул. Лесная, д. 7. кв. 10,

г. Энск, Энский район,

Энская область, 222222

11.06.2012 № 7-125ж-2012

ПОВЕСТКА

о вызове в прокуратуру для объяснений

по факту нарушения закона

 

В связи с проводимой прокуратурой Энской городской прокуратурой проверкой по жалобе гр-ки С., которая обжалует законность наложения на нее дисциплинарного взыскания в виде увольнения администрацией ООО «Салют», на основании п. 1 ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» предлагаю Вам явиться 14 июня 2012 г. к 11 час. 00 мин. в Энскую городскую прокуратуру в каб. 6 к старшему помощнику прокурора Сидорову Я.С. для дачи объяснений по существу известных Вам обстоятельств увольнения названной гражданки.

Напоминаю, что в соответствии с п. 3 ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» уклонение от явки по вызову прокурора влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

 

Заместитель Энского

городского прокурора

младший советник юстиции И.Р. Громов

 

***

Поручение вышестоящего прокурора нижестоящему

Date: 2015-08-06; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию