Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ley lines





Земля, так же как и человеческое тело, обладает нервной системой. В волшебных поучениях отмечается, что древним людям было свойственно располагать места, в которых проходило богослужение, как раз над такими “нервными сплетениями” на теле Земли. Энергетический поток, движущийся от одного нервного центра к другому, называется среди современных исследователей ley lines. Уже в древние времена было известно множество таких мест, и в некоторых из них были воздвигнуты культовые сооружения. С их помощью усиливалось исходящее от тела Земли духовное излучение, изменялось и перенаправлялось.

Британские исследователи называют ley lines прямыми треками. Обычно эти линии связаны с неолитическими погребальными холмами. Считается, что ley lines были созданы с таким расчетом, чтобы соединить мертвых с энергией великих мегалитов и других древних сооружений.

(М е g а l i t h — большой камень, используемый в ритуальных целях или как монумент.— Прим. пер.)

Коллективный разум данного народа как бы сохранялся в этих огромных стоящих камнях, поглощающих текущие вдоль ley lines потоки энергии. Иными словами, ley lines, связанные с холмами и курганами, гарантировали сохранение памяти и знаний предыдущих поколений. Иногда их называют тропинками фей, что только лишний раз подчеркивает связь фей с культом мертвых. Геометрические узоры, образуемые ими и видимые на картах или с большой высоты, несколько напоминают те, которым следовали этруски при постройке городов, дорог и ферм.

Шаманизм, состояние транса, использование психотропных препаратов в магических целях - все это непременно находит отражение в определенных геометрических узорах. В книге “Шамaнизм и магические линии” (1993) ее автор Пол Девере приводит результаты интереснейших исследований, связанных с изоляцией человека от всех внешних раздражителей. В этом случае зрительная система мозга, лишенного всех раздражителей, начинает сама вырабатывать определенные образы-галлюцинации. Это нормальная реакция нейронов мозга. Оказалось, что большинство участников опытов “видели” одни и те же образы.

Их можно разделить на четыре условные категории: решетка, паутина, туннель и спираль. Но интересно другое. Возьмем, к примеру, книгу “Богини и боги Старой Европы”, написанную уже хорошо нам знакомой Марией Гимбутас. Даже беглый взгляд на иллюстрации, показывающие дизайн неолитических сооружений, не оставляет никаких сомнений — это геометрические структуры, которые появлялись как галлюцинации в описанных выше исследованиях.

Date: 2015-08-06; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию