Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии эффективности процесса политического консалтинга





Политики обращаются за помощью к политическим консультантам с целью получить квалифицированную помощь по интересующим их вопросам. От эффективности их взаимодействия зависят дальнейший успех политика, а также уровень востребованности политического консультанта, повышение его авторитета и ценность оказываемых им услуг.

Прибегая к помощи консультантов, политики осуществляют взаимодействие с ними в процессе работы.

Необходимость самого такого взаимодействия основана на том, что в силу недостатка времени, определенных знаний, возможности проводить различные исследования, с одной стороны, и в связи с необходимостью решения политических задач - с другой, политики нуждаются в сторонней помощи и поддержке. Дальнейшее взаимодействие осуществляется с целью формулирования задачи перед политическим консультантом, обсуждения условий его работы, осведомления о проделанной работе, применения результатов труда политического консультанта.

Эффективность взаимодействия политиков и политических консультантов во многом зависит от качеств последних. Помимо профессионализма, заинтересованности в успехе своей деятельности политические консультанты должны обладать психологическими знаниями, коммуникационными навыками. Между консультантом и политиком должно наладиться сотрудничество. Важную роль играет и то впечатление, которое будет производить политический консультант на политика в процессе своей деятельности.

В политике взаимоотношение клиентов данного вида консультирования и самих консультантов зависит от таких аспектов, как политические взгляды двух этих сторон, степень ответственности консультанта за результативность его деятельности. Совпадение политических установок политической силы и работающего в ее интересах консультанта является положительным фактором именно для осуществления максимально результативного взаимодействия. Нейтральная позиция консультанта существенно не влияет на взаимоотношения с политиками, на которых он работает. Но в некоторых случаях политические консультанты ради выгоды оказывают услуги тем политическим силам, установки которых противоречат их собственным. В таком случае может возникнуть некий барьер при взаимодействии, который преодолевается только благодаря компетентности и профессионализму политического консультанта.

Date: 2015-07-27; view: 1188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию